• Электронный катало
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Спорт
    10:00
    Спорт

СЕМЬЯ СПОРТИВНАЯ  И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПОЕДИНКИ  - В РАЙОНЕ ПРОШЛИ ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Легкоатлетические  эстафеты, прыжки с места, боулинг, баскетбол и  волейбольные баталии - в поселке Мундыбаш прошли  традиционные соревнования среди спортивных семей в зачет спартакиады коллективов физической культуры. Команды из поселков Шерегеш, Каз, Мундыбаш, Темиртау и семья из Таштагола боролись за первое место. В итоге лучше всех себя вновь проявили Маркидоновы из поселка Мундыбаш, завоевавшие четыре первых места, одно второе и одно третье. Они и стали, в итоге победителем состязаний. Немного отстали от них Савельевы из Темиртау и на третьем месте Беляевы из поселка Шерегеш.

Параллельно в таштагольсом шахматном клубе представители пяти команд состязались в поединках на шахматной доске. По итогам прошедших встреч лучшую игру показали представители поселка Темиртау, второе место завоевали шерегешские шахматисты и третьими здесь стали студенты из Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания.

ТАШТАГОЛЬСКИЙ "КРИСТАЛЛ" ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНУЮ ВСТРЕЧУ НА БАСКЕТБОЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ.

В самом разгаре соревнования за победу в баскетбольной лиге среди мужских команд Юга Кузбасса. Таштагольская сборная "Кристалл" принимала на своей площадке гостей из Новокузнецка - команду Т-директ. Игра прошла в очень напряженном ключе. Соперники шли ровно буквально до последней секунды отведенного времени. И именно в эту секунду игрок из новокузнецка сумел закинуть мяч в кольцо и выиграть своей команде два очка.

Следующая встреча в Таштаголе пройдет 29 ноября. Начало игры в 20.30. Перед ней, опять же в рамках баскетбольной лиги, но второго дивизиона, сыграют таштагольская команда ДЮСШ с новокузнецкой сборной КемГУ. Старт игры в 19.00.

ТАШТАГОЛЬСКИЙ ТЕХНИКУМ ЛУЧШИЙ!

21 ноября на спортивной площадке "Кристалла" соревновались студенты техникумов с Юга Кузбасса. Состязания прошли в рамках спартакиады среди техникумов области. За победу боролись команды их Междуреченска, Томусинска, Осинников и, конечно же, Таштагола.

По итогам прошедших встреч наши земляки показали отличную технику, слаженность игры и заслуженно завоевали первое место. Вторыми в этих соревнованиях стали представители Томусинского техникума и на третьем месте разместился Междуреченск.

КРАСИВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ - В ТАШТАГОЛЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ МАТЕРИ.

Ежегодно в преддверии празднования всероссийского  Дня Матери представительницы прекрасного пола в Таштаголе выявляют сильнейшего в спортивных соревнованиях.  Сборные Управления образования "Наука", социальной защиты "Луч", представители медицины и Управления культуры стреляют из пневматической винтовки, играют в волейбол, плавают на водных дорожках и заряжаются эмоциями в веселых эстафетах.

Очень весело прошли соревнования и в этом году. Открывающим видом стала стрельба. Самыми меткими здесь показали себя девушки из сборной социальной защиты населения. Немногим меньше очков выбили представительницы команды "Наука" и третьими стали работники медицины.

Волейбольные баталии прошли под веселые крики болельщиков, пытающихся поддержать свои команды. По итогам предварительных игр в лидеры выбились "Наука" и "Здоровье". Команда Управления образования традиционно является лидером в этом виде соревнований, но в этот раз медики показали очень хорошую игру, составив неплохую конкуренцию. Однако, победу все же, одержали представительницы команды  "Наука". Серебро у медицинских работников и бронзовый приз завоевала социальная защита.

Самым веселым видом, традиционно, стали эстафеты. Организаторы постарались придумать для участников много забавных конкурсов. Лучшими в этом виде стали работницы Управления культуры, на втором месте команда "Луч" и третье место у "Науки".

Завершающим, но не менее эмоциональным, был заплыв в бассейне.  Здесь лучшую технику и скорость показали работницы Управления образования, немного уступила лидеру сборная "Луч" и третьей финишировала пловчиха "Культурного беспредела".

На церемонии награждения победителей и призеров организаторы поблагодарили участниц за отличные старты и поздравили с праздником от имени главы района Владимира Макуты. Команды получили грамоты и кубки  не только за общие места но и за каждый вид отдельно. По сумме всех результатов прошедших состязаний третье место и бронзу домой увезли представительницы Управления культуры. Серебряным призером стала команда социальной защиты. Победителями в этом году заслуженно стали работники Управления образования.

ЛЫЖНЮ! ЮНЫЕ ТАШТАГОЛЬЦЫ ОТКРЫЛИ СЕЗОН ПО БЕГОВЫМ ЛЫЖАМ.

25 ноября в районе школы № 8 прошло открытие лыжного сезона «Лыжня зовет». Соревнования стартовали в рамках выполнения нормативов комплекса "Готов к труду и обороне". В них приняли участие 60 юных гонщиков, занимающихся в Детской-юношеской спортивной школе. Коллектив ДЮСШ постарался, чтобы соревнования прошли организованно, интересно и с хорошим настроением.

Главный судья соревнований  Наталья Попеляева поздравила ребят с открытием сезона и пожелала всем успехов, удачи и победы на лыжне.

Проверка креплений, разминка и вперед, на трассу. Соревнования проводились в четырех возрастных группах. Первыми стартовали самые маленькие - 2009г.р. и младше. Им предстояло одолеть дистанцию в 650м. Лучше всех с этим справились Илья Новиков и Дарья Токмаковаю Вторыми к финишу прибежали Никита Лисевцев и Кристина Каракулова. Третье место завоевали Иван Вершинин и Екатерина Мухамодеева.

Один километр бежали лыжники возрастной группы 2007-2008 и  девушки 2005-2006гг.р. В этом забеге лучше всех себя проявили Елена Саблина, Всеволод Елесов и Евгения Матвеева. Вторыми здесь стали Егор Синицын, Таня Адыякова  и Софья Саблина. Следом финишировали Ира Кривцова, Степан Марьин и Варвара Яковлева.

Юноши 2005-2006гг.р., а также девушки 2003-2004гг.р. состязались уже на дистанции в два километра. Самыми быстрыми здесь стали Ярослав Южаков и  Софья Мороз. Второе место завоевали Никита Рудзит и Дарья Жаровская. Грамоты за третье место получили Константин Недорезов и Арина Легостаева.

Три километра у старших юношей лучше всех пробежал Богдан Юдин. Следом за ним финишировал Илья Рыбаков и бронзовым призером стал Андрей Пикулев.

АНОНС СПОРТИВНЫЙ

29 и 30  ноября в СК "Кристалл" учащиеся 1-4-х классов Таштагольского района будут соревноваться в плавании в рамках выполнения нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне". Начало стартов 29 ноября в 16.00 и 17.00. 30 ноября заплывы пройдут в 10.00, 12.00 и 14.00.

1 декабря в п.Каз пройдут соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады среди коллективов физической культуры Таштагольского района. Начало в 10.00

2 декабря на трассе Губернского центра  по горнолыжному спорту и сноуборду состоится первый этап Кубка Горной Шории по сноуборду. Начало в 11.00