ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 22:39

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Январь » 9 » Спорт
    11:00
    Спорт

      НОВОГОДНИЕ ШАХМАТЫ

    25 декабря в шахматном клубе Таштагола прошли традиционные соревнования среди детских садов на "Приз Деда Мороза и Снегурочки". В состязаниях приняли участие восемь подготовительных групп дошкольных образовательных учреждения района. Традиционно состязания состоят из трех этапов - приветствие команд, теоретические вопросы и практические задания на скорость. На практическом этапе дети показывали свои познания в расстановке шахматных фигур на доске.

    По итогам прошедших соревнований наибольшее количество очков набрала команда детского сада №8 "Рябинка". Представители детского сада №10 (команда А) и № 11 (команда А) набрали одинаковое количество баллов и за второе место боролись в повторном поединке. В итоге выиграли представители десятого сада "Антошка", а их соперники из одиннадцатого детского сада "Золотая рыбка" заняли третье место.

    28 декабря в этом же турнире состязались уже школьники. В этот раз состязания проходили уже в полноценном поединке, по всем правилам школьных баталий. В итоге в старшей возрастной группе лучшим стал Иван Доловов, второе место завоевал Анатолий Кайгородов и третий результат показал Никита Иванов.

    В младшей возрастной категории лидировал Михаил Доловов, серебряную награду получил Алексей Орлов и бронзовым призёром стал Кирилл Дорожкин. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами от Деда Мороза и Снегурочки.

    ТУРНИР ПО САМБО

    29 декабря в спортивном зале самбо прошел новогодний турнир по борьбе самбо. За сладкие призы от Деда Мороза боролись более шестидесяти человек в 14-ти весовых категориях. Борьба прошла одновременно на двух коврах. Всего было присвоено 14-ть первых мест. В младшей возрастной группе лучшим признан Максим Кушаков, в старшей - Никита Колегов. "За волю к победе" грамотой награжден Владислав Елесов. Следующий новогодний турнир пройдет 12 января.

    ПРИЗ СНЕГУРОЧКИ НА СКЛОНАХ ТУМАННОЙ

    Открытое первенство Таштагольского района по горнолыжному спорту прошло в конце прошлого года на склоне горы Туманной. За победу боролись воспитанники таштагольской горнолыжной школы в нескольких возрастных группах. 29 декабря в дисциплине слалома среди ребят 2003-2006гг.р. лучшими стали Иван Подгорный и Станислав Рогозинников. Второе время на трассе показали Максим Шнуров и Алексей Дубинин. Третий результат у Михаила Плешкова и Егора Мальцева. В стартах среди девушек этого возраста лидировала Софья Иванова, немного отстала от неё Диана Абрамян и бронзу в свою копилку привезла Ксения Анисимова.

    Среди парней в возрастной группе 2007-2010гг.р. лучшее время на трассе показали Алексей Трищ, Павел Белов, Тимофей Мальцев и Максим Васильев. Вторыми в этих соревнованиях стали Кирилл Дубинин, Глеб Юрченко, Лев Старченко и Вадим Суханов. Грамоты за третье место получили Матвей Ярославцев, Илья Башев, Александр Чудаков и Данил Васюхно.

    У девочек этих возрастов лучшими  на трассе слалома стали Екатерина Насонова, Александра Колесникова, Екатерина Позднякова и Доминика Коровкина. Второй результат показали Анастасия Панова, Ульяна Исакова, Алиса Лузянина и Юлия Дружинина. Третье место в этих соревнованиях завоевали Алина Бондаренко, Алиса Горловых, Анастасия Бадан и Александра Малыгина.

    ТРОЕБОРЬЕ У ПАРНЕЙ

    Ежегодным новогодним состязанием среди парней школьного возраста является троеборье. В спортивном комплексе "Кристалл"  таштагольские мальчишки стреляют из пневматической винтовки, подтягиваются на перекладине и плавают в бассейне. Итоговый зачет подводится по всем трем видам. В этом году участие в соревнованиях приняли  более сорока человек с 2001 по 2004гг.р. Лучшими в своих возрастах стали Влад Созыгашев, Дмитрий Шпренгер, Илья Рыбаков и Кирилл Маралёв. Второй результат в этих видах спорта показали Иван Дурновцев, Илья Вербовский, Влад Туров и Савелий Рыбаков.
    Закрыли тройку призеров Владимир Сергеев, Тимофей Куренков, Максим Чепсараков и Семён Степанов.

    РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

    4 января в спортивном зале Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду прошел рождественский турнир по волейболу. Участие в состязаниях приняли три сильнейшие сборные района - таштагольские команды "Ветераны" и "Молодежь", а также команда поселка Мундыбаш. Игры прошли по круговой схеме  - каждый с каждым. Противостояние команд,  в этот раз,  было по истине потрясающим. Соперники боролись буквально за каждый мяч и каждая встреча проходила из пяти партий. По итогам состязаний лучшей сборной стали "Ветераны", на втором месте "Молодежь" и третье место за поселком Мундыбаш.

    ФУТБОЛ НА СНЕГУ

    5 января на стадионе 9-й школы прошли соревнования по зимнему футболу в рамках Чемпионата района. В первой встрече играли команды поселка Спасск и шахты "Таштагольская". По итогам игры горняки сумели забить спасенцам 12 голов, на что те смогли ответить лишь тремя мячами. Во второй игре команда "Ветеранов" на шесть мячей опередила сборную "Комета" Счет на момент финального свистка составил 8-2 в пользу "Ветеранов". Следующий тур состоится 12 января в 18.00.

    ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА ПО ХОККЕЮ

    6 января в поселке Каз состоялся первый тур традиционного чемпионата Таштагольского района по хоккею с шайбой. Участие в игре приняли три сборные - поселка Шерегеш, Каз и города Таштагола. В первой встрече казские хоккеисты забросили своим соперникам из Шерегеша 4 шайбы, на что те ответили лишь двумя. Вторая игра прошла между Таштагольцами и поселком Каз. Счет на ммент финального свистка составил 4-3 в пользу таштагольцев. Вничью сыграли третью партию команды Таштагола и Шерегеша. Соперники забросили по три шайбы в ворота противника. Следующий тур состоится 13 января на таштагольском льду.

    РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА КОНЬКАХ.

    В Таштаголе 7 и 8 января на ледовых площадках города прошли Рождественские соревнования на коньках среди школьников района. Эти мероприятия проходят ежегодно и пользуются большим спросом у ребят - ведь гарантированные призы, это сладкие подарки. Участники разделились на команды и провели серию увлекательных эстафет, которые смогли показать их уровень катания на коньках. Всего за два дня более 50-ти школьников поучаствовали в Рождественских стартах на льду. По итогам прошедших состязаний каждый участник получил обязательный сладкий приз.

    АНОНС СПОРТИВНЫЙ

    12 января в школе бокса состоится новогодний турнир за "Призы Деда Мороза и Снегурочки". Начало в 10.00

    12 января на стадионе 9шк пройдет третий тур чемпионата района по зимнему футболу. Начало в 18.00.

    13 января на хоккейной коробке города Таштагола (район Поспелова) пройдет второй тур чемпионата района по хоккею с шайбой. Старт состязаний в 10.30

    13 января в зале самбо состоится новогодний турнир по борьбе. Начало состязаний в 10.00

    13 января на горе Туманной пройдут соревнования по сноуборду за Кубок Горной Шории. Начало в 11.00

        

     

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

     

    Просмотров: 499 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024