ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 12:06

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Январь » 16 » СПОРТ
    09:31
    СПОРТ
    КУБОК КУЗБАССА ПО ВОЛЕЙБОЛУ
    Этап кубка Кузбасса по волейболу среди ветеранов Юга Кемеровской области прошел в Таштаголе. В спортивном комплексе "Кристалл" встретились сборные "Зубр", "Новокузнецкий ЗСМК", новокузнецкий "Алюминщик", команда Мысков, Междуреченска и таштагольские волейболисты. Три игры из пяти партий каждая длились на протяжении всего дня. Спортсмены показали высокий уровень мастерства, слаженно играя в защите и грамотно атакуя площадку соперников. Первая встреча между командами Междуреченска и сборной Западно-сибирского металлургического комбината. окончилась со счетом 3-1 в пользу междуреченцев. Такой же счет был и на конец встречи между сборными Мысков и новокузнецких "Зубров". Проиграв одну партию, зубры смогли собраться и выиграли остальные два сета.
    Таштагольская команда в этот раз встречалась с "Алюминщиком". Наши земляки сумели показать отличную игру, выиграв в трех сетах подряд и всухую одолев новокузнечан. Следующие встречи пройдут на выезде. Пожелаем удачи землякам

    !ТУРНИР ПО САМБО
    12 января юные самбисты боролись за сладкие призы от Снегурочки. Участие в состязаниях приняли 48 человек. Завоевано было 13 первых мест. По итогам прошедших поединков приз зрительских симпатий получил Артём Мулин, приз за лучшую технику завоевал Владислав Чабан. За волю к победе грамотой и медалью отмечен Василий Елистратов. Все участники соревнования получили сладкие призы.
    КАЛТАНСКИЙ РИНГ
    С 10 по 12 января в Калтане прошли открытые городские соревнования по боксу "Калтанский ринг" среди юношей 2003-2006г.р. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из шести городов Кемеровской области. По итогам прошедших боёв таштагольскими спортсменами завоевано 5 серебряных наград. Их обладателями стали Иван Кириченко, Виталий Кан, Сергей Амзараков, Тимур Калимулин и Георгий Кивилев.
    ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА ПО ХОККЕЮ
    6 января в поселке Каз состоялся первый тур традиционного чемпионата Таштагольского района по хоккею с шайбой. Участие в игре приняли три сборные - поселка Шерегеш, Каз и города Таштагола. В первой встрече казские хоккеисты забросили своим соперникам из Шерегеша 4 шайбы, на что те ответили лишь двумя. Вторая игра прошла между Таштагольцами и поселком Каз. Счет на момент финального свистка составил 4-3 в пользу таштагольцев. Вничью сыграли третью партию команды Таштагола и Шерегеша. Соперники забросили по три шайбы в ворота противника.
    13 января на хоккейной коробке города Таштагола соперники встретились во втором туре. Здесь также прошло три игры. В первой встрече сборная Таштагола уверенно обыграла команду таштагольской шахты 6-2. Те, в свою очередь, на шесть заброшенных шайб опередили сборную поселка Каз. Встреча таштагольских хоккеистов и игроков поселка Каз закончилась поражением последних с разгромным счетом. Таштагольцы сумели забросить в ворота соперника 11 шайб, на что те ответили лишь одной.
    ДЕД МОРОЗ НА СНОУБОРДЕ
    13 января на склоне горы Туманной юные сноубордисты 2008-2010 гг.р. и младше показывали свои умения на трассе параллельного слалома-гиганта. В возрасте 2008-2009 среди мальчишек первое, второе и третье места соответственно заняли Егор Наумчук, Сергей Политов и Кирилл Кокорин. У девочек этой возрастной группы лидировала Алиса Коровина, второе место завоевала Арина Дайбова и третьей стала Кира Клинк.
    Среди младших ребят первыми финишный створ пересекли Кирилл Кузнецов и Александра Бабкина. Вторыми здесь стали Данил Ковалёв и Алиса Каленская. Грамоту и приз за третье место завоевали Кирилл Лабухин и Валерия Валова.
    КУБОК РОССИИ ПО СНОУБОРДУ
    10-11 января на территории Центра активного отдыха «Евразия» (Куса, Челябинская область) состоялся III этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Всего в соревнованиях приняло участие 64 спортсмена из Москвы, Московской обл., Ленинградской обл., республики Татарстана, Челябинской обл. и других регионов. Честь Кемеровской области защищали воспитанники таштагольской школы по сноуборду.
    10 января спортсменов встречали замечательная погода, идеально подготовленный склон и трасса слалом-гиганта, состоящей из 33 ворот, протяженностью 750 метров и перепадом в 150 метров. Средняя скорость прохождения трассы по результатам 16 лидеров составила 52,44 секунды, самое быстрое время 49,51 секунды. По итогам прошедших заездов наши земляки Владислав Шкурихин и Константин Котов завоевали золотую и серебряную медали.
    11 января спортсмены вышли на дисциплину параллельный слалом, которая состояла из 24 ворот, протяженностью 450 метров и перепадом высоты в 60 метров. Средняя скорость прохождения этой трассы по результатам 16 лидеров составила 31,95 секунды, а самое быстрое время — 31,5 секунды. Трасса получилась очень интересной и сложной для многих спортсменов.
    В дисциплине параллельный слалом таштагольские сноубордисты также показали отличные результаты. Наталья Конева сумела завоевать серебряную медаль, а Константин Котов стал обладателем золотой награды.
    ТАШТАГОЛЬЦЫ ВНОВЬ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ЕВРОПЕЙСКИХ СТАРТАХ
    11 января в Австрии прошли соревнования в рамках Кубка Европы по сноуборду в дисциплинах параллельного слалома. Честь страны в составе сборной России отстаивали воспитанники таштагольской школы по сноуборду. По итогам прошедших тяжелейших заездов наши земляки в очередной раз сумели показать высокий уровень подготовки и мастерства. Дмитрий Карлагачев пополнил свою копилку золотой медалью. Дмитрий Сарсембаев и Наталья Соболева привезли для себя бронзовые награды. Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!
    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора
    Просмотров: 599 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024