ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 06:28

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Апрель » 8 » Спорт
    17:21
    Спорт

      КУБОК ГУБЕРНТОРА ПО СНОУБОРДУ

    На протяжении двух дней на базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду проходили традиционные соревнования за Кубок Губернатора Кемеровской области по сноуборду. Участие в стартах приняли спортсмены из Ханты-Мансийска, Казахстана и кузбасские сноубордисты.

    3 апреля состязания прошли на трассе параллельного слалома-гиганта. Из-за погодных условий результат подводился по итогам суммы двух попыток в квалификации. Лучшее время здесь сумел показать таштагольский сноубордист Дмитрий Сарсембаев. На "серебро" откатал Андрей Соболев, выступающий за ХМАО. Бронзовым призером стартов стал Станислав Детков. В женских заездах равных не оказалось Наталье Коневой. Второе и третье места завоевали Дарина Клинк и Екатерина Исайкина. Обе представляют Таштагол.

    В заездах среди юниоров в этой же дисциплине лучшими стали Александр Пятов и Ольга Найдякина. Второе время показали Владислав Сбродов и Лина Коровина. Бронзовые награды заработали Илья Соколов и Екатерина Родионова.

    4 апреля соперники боролись за медальный ряд в дисциплине параллельного слалома. Лидерами во взрослых стартах опять же стали Дмитрий Сарсембаев и Наталья Конева. Следом за ними финишную черту пересекли Андрей Соболев и Дарина Клинк. Третий результат за Екатериной Исайкиной и Владиславом Шкурихиным.

    В юниорских гонках среди представительниц прекрасного пола места распределились следующим образом: первой стала Ольга Найдякина, второй - Лина Коровина и третьей - Анастасия Башлыкова. У ребят лидировал Александр Пятов, следом за ним на пьедестал вошел Данил Щеглов и бронзовую медаль соревнований завоевал Никита Скобелев.

    На церемонии награждения глава района Владимир Макута поблагодарил сноубордистов за успешный сезон, и пожелал дальнейшего профессионального роста. Таким образом, Кубок Губернатора стал завершающим стартом в зимнем сезоне 2018-2019 годов. Но это вовсе не значит, что тренировки остановились. Впереди у ребят совсем немного времени на отдых и начинается летняя подготовка. Кто-то будет делать упор на общую и специальную физическую подготовку, а основная часть сборной посвятит время тренировкам на сборах, в том   числе и за границей.

    ТУРНИР ПО БОКСУ ПАМЯТИ Ю.С.АЙЛАРОВА

       На протяжении трех дней с третьего по пятое апреля в Таштаголе проходили открытые областные соревнования по боксу, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР Юрия Айларова среди юниоров 17-18-ти лет, а также параллельно состоялся Чемпионат Кузбасса по боксу среди мужчин 19-40 лет.

       Участие в соревнованиях приняли 78 боксеров. Среди них представители всех городов  Кузбасса, а также гости из Республик Осетия и Тыва.  На церемонии открытия организаторы турнира поблагодарили участников за активную жизненную позицию и занятие спортом, а также пожелали отличных поединков и заслуженных побед.

      На протяжении трех дней поединки в ринге не давали расслабиться болельщикам. Динамично, профессионально и захватывающе – вот слова, которыми можно описать все происходящее в эти дни. Тем более, что участие в данных боях принимали весьма именитые боксеры России, среди которых даже мастера спорта международного класса.

       По итогам прошедших поединков были выявлены лидеры. Глава района Владимир Макута лично вручил им грамоты, медали и памятные подарки. Также были вручены награды за волю к победе и лучшую технику. Кроме того, ежегодно учреждаются именные призы от Владимира Макуты и дочери Юрия Семеновича Айларова. В этот раз они также нашли достойных. Среди таштагольцев приз «за волю к победе», второе место и приз памяти Юрия Айларова получил Александр Эмеков, Приз «за лучшую технику», медаль за первое место и приз от главы района получил Андрей Киселев. Бронзовые награды завоевали кандидат в мастера спорта Виктор Курдаков, Николай Тортумашев, Евгений Борцов, Максим Кискоров, Виталий Кирсанов, кандидат в мастера спорта Георгий Боциев.

       Глава Таштагольского района Владимир Макута также дал высокую оценку проведенным соревнованиям и отметил, что имя Юрия Семеновича Айларова, будут помнить в этих стенах всегда.

      Состязания, по словам организаторов и гостей, прошли на высоком профессиональном уровне.  Без сомнения, данный турнир будет только расти и расширяться.

    АНОНС СПОРТИВНЫЙ

    11 и 12 апреля в СК «Кристалл» пройдут соревнования по плаванию среди учащихся 1-4-х классов «Весенние старты». Начало заплывов в 10.00,12.00 и 14.00

    12 и 13 апреля в СК «Кристалл» состоится региональный турнир по баскетболу «Кубок Горной Шории» и за призы заслуженного учителя РФ Ивана Гладких. Участие в соревнованиях примут команды из Бердска, Новосибирска, Томска, Кислелевска и Таштагола.  Начало игр 12 апреля в 15.00.

    13 апреля в Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда в рамках 30-й спартакиады среди коллективов физической культуры Таштагольского района состоятся состязания по настольному теннису. Начало в 10.00

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 561 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024