ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 14:19

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Май » 29 » Спорт
    10:08
    Спорт

      ТАШТАГОЛЬСКИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЧЕРЕДНОЙ АКЦИИ

    Кузбассу - 300! В рамках подготовки к празднованию трехсотлетия Кузбасса в области проходит множество культурно-массовых мероприятий. Не остается в стороне и спорт. В минувшее воскресенье состоялся массовый велопробег, посвященный этому событию. К акции присоединились также и таштагольские велосипедисты. Более восьмидесяти человек собрались на стадионе "Горняк". Организаторы поприветствовали всех, поблагодарили за участие и поддержку занятия спортом.

    Маршрут уже отработан. Участники велопробега стартовали от стадиона, прокатились по улице Мира и Суворова, проехали по кольцу "Золотого моста" и вернулись на стадион "Горняк", где их уже ждала, ставшая традиционной, каша из походной кухни, а также концерт, подготовленный работниками культуры района.

    ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ

    Граница на замке! Сегодня представители пограничной службы отмечают свой профессиональный праздник. Таштагольцы, как и всегда, подошли к этому по-спортивному. На стадионе "Горняк" наши земляки, прошедшие службу в пограничных войсках, показали свои умения в легкой атлетике, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки и поднятии гири.  На параде открытия соревнований организаторы поздравили виновников торжества с праздником.

     Все участники с удовольствием попробовали себя  в состязаниях. каждая команда пыталась стать первой и,  во что бы то ни стало,   обойти соперников. Но, главное в этом деле, конечно же, не победа. Самое главное - участие и память о прошедшей службе на границах страны. Тем не менее, призы получили самые достойные - те, кто принял участие во всех видах соревнований, и показал хорошие результаты. В итоге третье место у

    Помимо самих состязаний все желающие пограничники смогли выполнить необходимые нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в легкой и тяжелой атлетике, метании гранаты и стрельбе из пневматической винтовки.

     По окончании соревнований всех ждала вкусная походная каша и  праздничный концерт в парке "Горняцкие горизонты".

    МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА ПО БОКСУ

    25 мая в Новокузнецке прошла матчевая встреча по боксу среди сборных команд Кузбасса, Луганской и Донецкой народных республик. Кемеровскую область представляли спортсмены из городов Белово, Кемерово, Кисилевск, Междуреченск, Осинники, Прокопьевск, Белово, Мыски, Таштагол. Всего сорок участников в тринадцати возрастных категориях.  Таштагольские спортсмены провели успешные бои и привезли домой заслуженные медали. Кирилл Огородов завоевал второе место, Андрей Киселев стал первым. Тренирует ребят Вячеслав Куспеков.

    ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

    Уважаемые жители и гости города! Все спортивные учреждения Таштагольского района приглашают 1 июня на День открытых дверей. Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда, спортивный комплекс "Кристалл", спортивный комплекс "Дельфин", стадион "Горняк", теннисный корт  открыты для желающих заняться спортом. Кроме того, 1 июня начинают свою работу все  плоскостные площадки района.


    24 мая в Гурьевске прошла вторая спартакиада среди народов Кемеровской области, посвященная празднованию трехсотлетия Кузбасса. Участие в соревнованиях приняли 20-ть команд Кемеровской области, в том числе и сборная Таштагольского района. Участники померялись силами в настольном теннисе, мини-футболе и смешанной эстафете. По итогам прошедших состязаний сборная таштагольцев сумела заведовать третье место. В личном зачете по настольному теннису  Тарас Брыксин стал победителем, а в смешанной эстафете наши земляки завоевали бронзовый приз. Поздравляем таштагольцев с успехом!

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 602 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024