ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 13:47

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Июль » 23 » Спорт
    13:51
    Спорт

      ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА

    Футбол, волейбол и легкая атлетика - на стадионе "Горняк" 20 июля прошли спортивные соревнования, посвященные празднованию Дню металлурга.

    На протяжении многих лет горняки Таштагольского района, а также гости из других филиалов компании "Евразруда" выявляют сильнейшего в спорте. В этом году участие в состязаниях приняли четыре команды. Среди них горняки шахт "Казская", "Таштагольская", "Шерегешская", а также гости из Абагура.

    На торжественном параде открытия участников поздравили глава района и руководство компании "Евраз". По словам организаторов, металлурги всегда в хорошей форме, и одно то, что они вышли на соревнования, уже является победой.

    После церемонии открытия стартовали сами соревнования. Традиционно открывающим видом стала легкоатлетическая эстафета - представители команд разделились на несколько этапов и старались показать лучшую скорость на беговых дорожках. Лучше всех это удалось работникам шахты "Казская", которые лидировали с результатом 45.13 секунды. 45.69 с и вторым местом поздравили  представителей шахты "Таштагольская". Бронзовыми призерами стали шерегешские рудари. Их результат составил 45.77с.

    По окончании легкоатлетического забега параллельно стартовали баталии на волейбольных площадках и футбольном поле. Все игры проходили по круговой схеме - каждый с каждым. В умении обращаться с волейбольным мячом лучший результат вновь показали казинцы, обыгравшие в борьбе за первое место представителей Абагурской фабрики. Третье и четвертое места соответственно поделили работники шахт "Таштагольская" и "Шерегешская".

    Лучшими в атаке на футбольные ворота противников оказались шерегешские спортсмены, завоевавшие в баталиях семь очков и ставшие лидерами этого вида соревнований. Второе место в футбольных противостояниях завоевали игроки шахты "Казская". Третий результат у таштагольских рударей.

    По общим итогам прошедших игр гости из Абагура стали четвертыми. Третье место в турнирной таблице завоевали представители из Шерегеша, серебро забрала таштагольская сборная. Лидером состязаний стали работники шахты "Казская". Поздравляем горняков!

    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ШАХМАТ

    У древнейшей интеллектуальной игры есть свой праздник, отмечающийся во всем мире 20 июля. Таштагольские ветераны также присоединились к празднованию, проведя несколько партий в городском шахматном клубе.

    В итоге баталий на шахматной доске  лучшую игру показал Никифор Кандараков, завоевавший приз за первое место. Немного уступил лидеру Геннадий Моргунов, и грамоту за третье место получил  Михаил Васильков.

    Отметим, что таштагольский шахматный клуб никогда не пустует. В его стенах постоянно проходят занятия, начиная от воспитанников детских садов, и заканчивая ветеранскими поединками по вечерам.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

     

    Просмотров: 556 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024