ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 16:09

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Июль » 31 » Спорт
    13:35
    Спорт

      ТАШТАГОЛЬЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

    Празднование дня ВМФ началось с автопробега "Таштагол - Шерегеш - Таштагол". От стадиона "Горняк" десять автомобилей с флагами военно-морских сил отправились до Шерегеша и обратно до стадиона.

    Следующим этапом празднования стали спортивные соревнования. Более тридцати таштагольцев, проходивших, в свое время,  службу в рядах военно-морского флота, собрались 28 июля  на стадионе "Горняк", чтобы выявить сильнейших. В тельняшках и с  флагами - на параде открытия организаторы поприветствовали участников, поблагодарив их за приверженность к спорту и поздравив с праздником.

    Первыми стартовали состязания легкоатлетов. На дистанции в сотню метров лучшую скорость сумел показать Михаил Южанин, второе место завоевал Игорь Пономарев и бронзовым призером забега стал Евгений Варламов. В соревнованиях тяжелоатлетов 24-хкиллограмовая гиря  покорилась Максиму Григорьеву. Немногим меньше раз поднял  спортивный снаряд Александр Кропотин и третье место здесь завоевал Максим Винокуров. Грамоту и приз "За волю к победе" получил здесь Евгений Соложенцев.

    Перетягивание каната стало самым эмоциональным зрелищем. Под подбадривающие крики болельщиков  борьба за лидерство развернулась между командами поселка Шерегеш и таштагольской сборной. В итоге  хозяева площадки сумели победить, оставив гостям из Шерегеша грамоты и медали за второе место.

    На церемонии награждения организаторы поблагодарили моряков за хорошие состязания и вручили всем грамоты, медали и памятные подарки.

    ЛЕТО С ГТО В КУЗБАССЕ

    Проект "Лето с ГТО в Кузбассе" в самом разгаре. В каждом  городе  Кемеровской области  работники управления образования, а также представители управлений по физической культуре, спорту и делам молодежи проводят огромную работу в рамках пропаганды занятий спортом и здоровым образом жизни.

    В Таштагольском районе с детьми занимаются с самого раннего возраста. Регулярно в детских садах города проходят спортивные акции, где в игровой форме ребятам прививают важность здоровья и физической культуры. Вот и в детском саду №10 "Антошка" города Таштагола более пятидесяти воспитанников приняли участие в спортивно-игровых мероприятиях, где им в доступной форме преподаватели и работники спортивной сферы объясняли основы спортивных упражнений. Все ребята провели время весело и с пользой для здоровья.

    2 АВГУСТА ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК!

    2 августа таштагольцы отметят день воздушно-десантных войск. Как и всегда, программа празднования насыщена. С 11.00 на стадионе "Горняк" состоится парад открытия соревнований. Здесь участники поспорят за звание сильнейших в поднятии гири, армрестлинге, стрельбе из пневматической винтовки и легкоатлетических забегах. В 13.00 состоится шествие участников к памятнику воинов, погибших в локальных войнах, в 14.00 - праздничный концерт в парке "Горняцкие горизонты". Приглашаем всех желающих!

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 646 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024