ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 03:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Спорт
    17:43
    Спорт

       ПАМЯТИ ПОГИБШИХ СПОРТСМЕНОВ

      2 ноября в поселке Мундыбаш прошел юбилейный,  25-й турнир по волейболу, посвященный памяти погибших спортсменов-мундыбашцев. Ежегодно почтить память и показать свое мастерство в этом виде спота в поселок приезжают сильнейшие команды Новокузнецка, местные спортсмены, а в этом году турнир посетили еще и гости из Горно-Алтайска.

      Анатолий Кистаев, организатор турнира:

    - Начинался турнир с трех команд. Это Каз, Темиртау и Мундыбаш. А сейчас мы уже дошли до того уровня, когда на соревнование приезжают очень сильные команды. Хочется, в первую очередь, поблагодарить главу Таштагольского района Владимира Макуту, за ежегодную поддержку турнира. Также помогают организации, да и простые жители. Люди с удовольствием приезжают на этот турнир и своим участием отдают дань памяти нашим погибшим землякам. 

      Команды разделились по двум подгруппам, где по результатам жеребьевки им предстояло определить своих лидеров, а затем уже прошли финальные поединки в стыковых матчах за третье-четвертое и первое-второе места.

      Практически все встречи  были динамичными, зрелищными, с борьбой за каждый гол. По итогам прошедших игр лидером и обладателем переходящего кубка турнира стала команда Заводского района Новокузнецка, одолевшая в финале сборную соседей «СВС Сервис».  В малом финале соперничали «Зубры» и гости из Турочака. Здесь гостям из республики Алтай до победы не хватило совсем немного. В итоге бронзовый приз завоевали  новокузнецкие «Зубры». Команды Мундыбаша и Таштагола заняли пятое и шестое места соответственно.

      Лучшими игроками турнира признаны Роман Колосов (Турочак), Денис Кирьянов (Заводской район Новокузнецка), Артём Пахомов (Мундыбаш), Сергей Ершов (СВС Сервис), Кирилл Коцило («Зубр») и Данил Чернышев (Таштагол).

      ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ САМБО

      2 ноября в зале борьбы самбо прошло открытое первенство, посвященное всероссийскому дню самбо. Участие в соревнованиях приняли более пятидесяти спортсменов Таштагольского района. Боролись самбисты в возрастных категориях с 2005 по 2010гг.р. В итоге прошедших поединков медали и грамоты за первое место получили 15 участников. Особо хочется отметить Семёна Апарина, явно выигравшего схватку в весовой категории 28кг. Красивую борьбу также показал Павел Краснопёров в весе 44кг. В категории 35кг в тяжелейшем финале Владислав Чабан уступил Максиму Байхелю. А вот в супер тяжелом весе свыше 71кг равных не оказалось Захару Симахину. Никита Колегов стал победителем в весе 50кг.

      Победители и призеры соревнований получили грамоты, медали и памятные подарки от главы района. А все участники первенства приобрели самое важное – опыт, который обязательно поможет в дальнейшем пути к вершинам спортивного мастерства.

       НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
      Таштагольская «Шория» продолжает серию игр в рамках ночной хоккейной лиги Кузбасса в «дивизионе 40+». В этот раз встреча проходила на новокузнецком льду с местными «Медведями». На льду команды оказались равны. В условиях тяжелейшего противостояния соперники забросили по четыре шайбы и остановились на ничьей. Следующая встреча таштагольцам предстоит вновь на выезде. На льду они поспорят за победу со спортивным клубом «Факел». Игра пройдет 8 ноября в Прокопьевске. 

       В ДЕНЬ ЕДИНСТВА

      4 ноября в спортивном зале Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду прошли товарищеские матчи по волейболу. Соревнования были посвящены дню народного единства. Несмотря на то, что победителей в этих баталиях не было, команды показали высокий уровень мастерства. Участие в играх приняли ученики 8-9-х классов, студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания, сборная команда «Кристалл», «Таштагол-1» и «Ветераны».

       АНОНС СПОРТИВНЫЙ

      7 ноября в спортивном комплексе «Кристалл» таштагольские баскетболисты проведут очередную встречу в рамках серии игр непрофессиональной баскетбольной лиги мужских команд юга Кузбасса. В этот раз наши парни сыграют со сборной командой шахты «Распадская» города Междуреченска. Начало в 20.00. Приходите поболеть за земляков!

                АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

     

    Просмотров: 1861 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024