ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 23:44

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Спорт
    13:28
    Спорт

      БАСКЕТБОЛЬНАЯ ЛИГА

      В очередной встрече в рамках непрофессиональной баскетбольной лиги среди мужских команд Юга Кузбасса таштагольские спортсмены соперничали с  междуреченской сборной. Игра прошла  7 ноября на домашней площадке в спортивном комплексе «Кристалл». Несмотря на то, что соперники были одной из сильнейших команд лиги, таштагольцам удалось навязать им свою игру и довести дело до победы. На момент окончания встречи счет составил 74:57 в пользу наших земляков.

      11 ноября для «Кристалла» стал не самым удачным днем. В  тяжелейшей игре с новокузнецким «Русалом» таштагольские баскетболисты отстали всего на пять очков. Встреча закончилась со счетом 64:69. В следующий раз нашим землякам предстоит противостояние с  новокузнецким «Титаном». Игра продет 15 ноября на выезде. Пожелаем таштагольцам спортивного успеха!

      «ШОРИЯ» ПРОТИВ «ФАКЕЛА»

       Очередной удачный матч завершила таштаголькая команда «Шория» в рамках серии игр в ночной хоккейной лиге Кузбасса. В этот раз таштагольские ветераны встречались с  прокопьевской командой «Факел». В рамках прошедшей игры наши земляки сумели забросить в ворота противника восемь шайб, на что те ответили лишь двумя. Поздравляем команду Таштагольского района и желаем дальнейших успехов!

      ПАМЯТИ ЧЕРЕНКОВА

      9 ноября в поселке Мундыбаш прошел турнир по волейболу, посвященный памяти Евгения Черенкова, бывшего главы поселка.  В соревнованиях приняли участие три команды – сборная Таштагола, волейболисты поселка Мундыбаш, а также новокузнецкие спортсмены. Все встречи прошли на высоком спортивном уровне и получились зрелищными и интересными. В итоге лучшую игру показала новокузнецкая команда, одолевшая в финале таштагольцев. Сборная поселка Мундыбаш завоевала третье место.

      Лучшими игроками признаны Семён Шамаев, Максим Мартынов (оба из Новокузнецка) и таштагольский волейболист Стас Тепчегешев.

      ТАШТАГОЛЬСКИЕ СНОУБОРДИСТЫ ОТКРЫЛИ СЕЗОН

     С 20 октября по 10 ноября на австрийском леднике Штубай проходил тренировочный сбор у молодежной команды по параллельным дисциплинам. В сборе приняли спортсмены СШОР по сноуборду: Иван Гуреев, Денис Сарсембаев, Дарина Клинк.

     Сейчас подготовка в самом разгаре. Большинство ребят показывают стабильный, хороший результат, что очень важно в преддверии сезона. 10 ноября спортсмены отправились домой, а уже через пять дней в этом же составе команда соберется в Челябинской области — с 15 ноября они продолжат подготовку на базе ГЛК «Солнечная долина» (г. Миасс). 22-27 ноября в «Абзаково» (республика  Башкортостан) состоятся первые Всероссийские соревнования и I этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. По итогам этих стартов будут отбирать сильнейших ребят — тех, кто примет участие в I этапе Кубка мира. У них будет расширенная квота, и лучшие юниоры получать шанс проявить себя на стартах «домашнего» этапа в «Банном».

      В Австрии завершился сбор у основного состава команды по сноуборду в параллельных дисциплинах. С 22 октября по 9 ноября спортсмены СШОР по сноуборду тренировались на горнолыжном курорте Капрун. В сборе приняли участие Дмитрий Сарсембаев, Игорь Слуев, Дмитрий Карлагачев, Илья Витюгов, Наталья Соболева, Анастасия Курочкина.

    В  конце ноября команда в полном составе примет участие в тренировочном сборе в «Абзаково» и I этапе Кубка мира в сезоне, которые пройдет на склонах курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск) 7-8 декабря.

     МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАСТЕР

      7 ноября 2019г. было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» спортсмену СШОР по сноуборду Анастасии Курочкиной. Анастасия начала заниматься сноубордом с 2008г. Становилась неоднократным победителем и призером Всероссийских соревнований, Первенства России, Серебряный призер Чемпионата России 2019г., звание Анастасия выполнила на Первенстве мира, выиграв олимпийскую дисциплину (параллельный слалом-гигант). Поздравляем Анастасию с новой ступенью, желаем больших побед и не останавливаться на достигнутом!

      ПОБЕДЫ В БОКСЕ

    Таштагольские боксеры приняли участие в областных соревнованиях, которые проходили в Осинниках с седьмого по девятое ноября. За победу на ринге спорили спортсмены из двадцати городов Кузбасса. Возрастная группа 2004-2005гг.р. Честь Таштагола защищали семеро спортсменов. Результаты прошедших боёв таковы. Иван Кириченко в весовой категории 42кг и Никита Белоносов в весе 57кг сумели завоевать золотые награды. Стас Челбогашев (48кг) и Сергей Амзараков (52кг) и Василий Кызлаков (90кг) пополнили свои копилки серебряными медалями. Бронзовую наград завоевал Кирилл Верников в весовой категории 70кг.

      БОЕВОЕ САМБО

      На протяжении двух дней 8 и 9 ноября в новокузнецке лучшие самбисты Таштагола отстаивали честь родного города на первенстве по боевому самбо.  В итоге прошедших поединков Данил Балуев в весовой категори 52кг и Ефим Иптешев в весе 57кг завоевали золотые медали. Второе место в весе 100кг достойно занял Андрей Попов. Никита Щетинин также пополнил свою копилку серебром в весовой категории 90кг. Денис Тудигешев в весе 62кг стал третьим.

      Параллельно проводился также зачет по спортивному самбо. Здесь у таштагольцев три серебряных награды. Их обладателями стали Ренат Иптешев (52кг), Андрей Килин (57кг), Василий Кызлаков (90кг).

      ТРЕТЬИ В ГТО

      По итогам завершившегося третьего квартала Таштагол вновь завоевал третье место среди 34-х муниципальных образований Кемеровской области в рейтинге ВФСК «Готов к труду и обороне». Рейтинг подразумевает семь критериев: доля зарегистрированного населения, доля принявшего участие в выполнении нормативов, доля выполнившего, количество знаков, количество опубликованных  материалов по вопросам внедрения  комплекса «ГТО».

      СБОРЫ ГОРНОЛЫЖНИКОВ

      С 3 по 24 октября восемь воспитанников таштагольской горнолыжной школы, в составе юношеской сборной Кузбасса, проходили подготовку к соревновательному сезону в г.Питцталь в Австрии.  Максим Шнуров, Софья Панченко, Софья Иванова, Алексей Дубинин, Егор Мальцев, Александр Обухов, Матвей Фалько и  Алина Чепсаракова смогли получить незабываемый опыт на профессиональных склонах. Такие сборы помогают нашим ребятам входить в число призёров и в десятку сильнейших на всероссийских соревнованиях и на равных бороться с традиционно сильными командами. Впереди у горнолыжников  период вкатывания, а 14 декабря начинается череда Всероссийских стартов. Ребятам предстоит  отправится на Урал для участия в 2-х соревнованиях. Пожелаем землякам удачи и спортивных успехов!

      АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 562 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024