ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 13:44

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Спорт
    18:13
    Спорт

       КУБОК РОССИИ ПО СНОУБОРДУ

       На протяжении  двух дней на склоне горы Туманной Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду проходили всероссийские соревнования. На четвертый этап Кубка России по сноуборду приехали более пятидесяти спортсменов со всех регионов страны, и даже два представителя Японии. Кубок России в Таштаголе проводится уже на протяжении многих лет, начиная с 2006-го года. Соревнования проходят под эгидой FIS  и имеют статус международных.

      На церемонии открытия организаторы поприветствовали участников стартов и пожелали всем хороших скоростей и достойных побед. Сами участники приехали на состязания только за победой. Это отмечали как сноубордисты, так и их тренеры.

      Параллельный слалом и параллельный слалом-гигант – именно в этих двух дисциплинах состязались спортсмены 2004-го года рождения и старше. В первый стартовый день наши таштагольские сноубордисты сумели показать хорошие результаты, завоевав две медали из шести. В женских стартах серебряную награду получила Екатерина Каганюк. В мужских заездах Константин Котов оставил соперников далеко позади и завоевал золотую медаль. Что нужно для победы на трассе, так это уверенность в себе и постоянные тренировки – так считает Константин.

      20 декабря сноубордисты соперничали в дисциплине слалома. Константин Котов сумел повторить успех предыдущего дня, оформив дубль, и забрав награду за первое место. У девушек сумела отличиться Виктория Черникова, вошедшая в тройку лидеров.

     На церемонии закрытия соревнований победители и призеры получили заслуженные награды, грамоты и медали. А самое главное – бесценный опыт, без которого просто невозможен спортивный рост. Сезон только стартовал, и впереди у каждого из ребят еще долгий путь соревнований, на которые нужно настроиться уже сегодня. Пожелаем таштагольцам спортивных успехов и стабильных побед!

       ТУРНИР БАЛЯЕВА

       На протяжении трех дней с 19 по 21 декабря в таштагольской школе бокса проходил традиционный турнир посвященный  памяти Героя Советского Союза Якова Баляева. Участие в боях принимали более пятидесяти боксеров со всего Кузбасса, а также Казахстана и Республики Алтай. На церемонии открытия глава района Владимир Макута поприветствовал ребят, рассказав о важности сохранения в памяти подвигов таких героев как Яков Баляев и другие советские солдаты.

       За победу на ринге спорили ребята с 2004 по 2009гг.р. На состязания отбирались только самые лучшие, потому практически каждый бой проходил интересно и держал в напряженной обстановке болельщиков.

       По итогам прошедших поединков в возрастной группе 2008-2009гг.р. таштагольский боксер Марк Платонов сумел показать второй результат и стал обладателем серебряной медали в весовой категории 29кг. В весе 54кг опять же серебряную награду сумел завоевать Егор Мулявко. В возрастной группе 2006-2007гг.р. таштагольцы вновь принесли в свою копилку второе место. Его обладателем стал Артемий Дырдов в весовой категории 32,5кг. В весе 35,5кг наш боец Николай Кириченко сумел одолеть всех своих противников и по праву завоевал золотую медаль. В весе 37кг лидером  стал воспитанник таштагольской школы бокса Михаил Бояркин. Совсем немного уступил ему шерегешский боксер Артём Дубоносов. У него серебряная награда. Константин Колчанов из Шерегеша сумел показать лучшую технику и результативность победив в своей весовой категории 43кг. Артём Борцов стал обладателем грамоты и приза за первое место в весе 50кг. Среди спортсменов весовой категории 54кг первое и второе место поделили два таштагольских спортсмена. Первым и вторым стали Андрей Политов и Данил Суханов соответственно. В весе 60кг главный приз сумел забрать шерегшский боец Денис Дёмин. В финале ему уступил Тимур Калимулин из Таштагола.

      В самой старшей возрастной группе 2004-2005гг.р. в весе 40 кг лучшим стал Иван Кириченко из Таштагола. Совсем немного ему уступил так же наш земляк Степан Изыгашев.

      Кроме того, традиционно на этих соревнованиях, помимо медалей и грамот за победу, присуждаются призы за лучшую технику. В этом году этого приза удостоился таштагольский боксер Виталий Кан. За волю  к победе наградили Данила Суханова.  А вот приз от главы района Владимира Макуты в этом году сумел завоевать таштагольский боец Иван Кириченко.

      На церемонии награждения организаторы поблагодарили ребят за отличные соревнования и пожелали дальнейших спортивных успехов.

       ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ТУРЛОВА

       22 декабря в зале борьбы самбо города Таштагола около сотни спортсменов со всего Кузбасса приняли участие в открытом городском турнире по самбо, посвященном памяти офицера ФСБ Сергея Турлова. Самбисты  из Новокузнецка, Кемерова, Прокопьевска, Таштагола и Шерегеша почтили память земляка. На церемонии открытия глава района Владимир, Макута поприветствовал участников и поблагодарил их за приверженность к традициям и спорту.

        На протяжении всего дня самбисты оспаривали право называться сильнейшими. В итоге, победителями в своих весовых категориях среди таштагольских ребят стали Никита Колегов, Владимир Бабаджанян , Антон Попов, Кирилл Павлов, Максим Шигин и Шулбаев Алексей. Второй результат на ковре показали Кирилл Куспеков, Костя Федоров, Станислав Елбаев, Михаил Книга и  Максим Байхель. Бронзовые награды  домой увезли Герман Чупилин, Никита Смышляев, Василий Зверев, Иван Отургашев и Вадим Ощепков. Среди девушек лучшими стали Софья Фомина и Виктория Нетребо. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

       ПАМЯТИ РОМАНА СМЫШЛЯЕВА

       В спортивном комплексе "Кристалл" прошли соревнования по баскетболу посвященные памяти погибшего горняка Романа Смышляева. Помимо работы на руднике Роман принимал активное участие в спортивной жизни района, с детства занимался баскетболом. Почтить память товарища собрались четыре сборные со всего района - работники Таштагольской шахты,  команда Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания, сборная «Кристалл» и команда Таштагола.  На церемонии открытия организаторы поблагодарили присутствующих за участие, почтили память Романа минутой молчания и пожелали всем удачных игр.

       По итогам прошедших встреч неоспоримым лидером соревнований стали студены техникума, одолевшие в финальном противостоянии  горняков Таштагольской шахты. «Кристалл» и команда Таштагола заняли третье и четвертое места соответственно.

       Лучшими игроками признаны Данил Чернышов, Максим Шаньшин, Андрей Камзараков и Вадим Федяйнов. Лучшим в 3- очковых бросках стал Андрей Казека. В бросках баскетбольного мяча со штрафной линии отметили Романа Казеку и Игоря Шторка.

       ПАМЯТИ ПОЛИНЫ ПЕТРОЧЕНКО

       В Новосибирске завершились всероссийские соревнования по сноуборду посвященные памяти Полины Петроченко. Из таштагольских спортсменов в этих стартах сумела отличиться Ольга Найдякина, завоевавшая серебро. Тренирует спортсменку Владимир Кирьянов. Отличную технику и скорость показал также Максим Зимин, ставший победителем в параллельном слаломе среди парней. Сноубордист занимается под руководством  Григория Матвеева.

       НА ПРИЗ СНЕГУРОЧКИ

       22 декабря на горе Туманной Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду прошли соревнования среди самых младших воспитанников горнолыжной школы. Традиционно перед Новым Годом юные спортсмены состязаются за приз Снегурочки. По итогам прошедших заездов в группе девочек 2013-2014гг.р. лучшее время сумела показать Ксения Алексеева. Немного отстала от лидера Мирослава Майер и третье место завоевала Софья Бадан.  У парней этой возрастной группы Евгений Александров и Семён Борисёнок поделили первое и второе места соответственно. В тройку лидеров также вошёл Савелий Губский.

       В возрастной группе 2012г.р. среди девочек первое, второе и третье места завоевали Алина Ячменёва, Эллина Карпова и Мария Горлатова. У мальчишек в этой группе отличились Артём Троянов, Андрей Платонов и Владимир Фефелов. У них золото, серебро и бронза соответственно.

      Валерия Аксарина, Валерия Санженакова и Валерия Григорьева распределили медальный ряд в группе 2012-2013гг.р. В заезде среди девочек на год постарше Елизавета           Макарова сумела обогнать своих соперниц и получила медаль за первое место. Второй к финишу приехала Милана Кокорина., и третьей по результатам двух попыток стала Валерия Ворошилова.

       В заездах среди мальчиков второго года обучения 2011-2012гг.р. Леонид Волков пересек первым финишный створ ворот, немного отстал от лидера Виктор Астанин и на третьем месте Максим Палаухин.

       КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ ПО СНОУБОРДУ

       В параллельном слаломе-гиганте состязались воспитанники таштагольской школы сноуборда в минувшее воскресенье. На горе Туманной прошел очередной этап кубка Горной Шории по сноуборду.

      В этот раз оспорить звание самых быстрых на склоне собрались спортсмены с 2007г.р. и по 2009г.р. и младше. По результатам прошедших квалификаций и финальных противостояний в группе 2007-2008 среди девочек золотой призёркой стала Мария Котова. Чуть больше времени на преодоление трассы понадобилось Марии Григорьевой и с бронзовой медалью завершила этот стартовый день Екатерина Буйнова. Среди самых младших девочек равных не нашлось Татьяне Зубакиной. Следом за ней створ ворот пересекла Кира Клинк. В малом финале победила Кира Коровина.

       У мальчишек в группе 2007-2008 в тройку лидеров вошли Артём Плеханов, Тимур Ачулаков, Артём Бельский. В самой младшей возрастной группе 2009г.р. и младше первым финишную черту пересёк Сергей Политов, немного отстал от лидера Егор Наумчук и третье место у Кирилла Кузнецова.

       ТАШТАГОЛЬСКИЕ ХОККЕИСТЫ ВЫШЛИ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ КУЗБАССА

       21 декабря в рамках Ночной хоккейной лиги Кузбасса в «Дивизионе 40+» таштагольская «Шория» встречалась на льду с новокузнецкой командой «Сибирские Медведи». В этот раз противостояние двух лидеров оказалось не в нашу пользу. На момент финального свистка орбитра наши земляки уступили сопернику три шайбы. 2:5 в пользу «Сибирских Медведей». Несмотря на проигрыш в матче команда Таштагольского района вышла в плей-офф и сможет бороться за главный приз соревнований. Игры серии начнутся уже в новом году. Пожелаем землякам удачи!

       ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА СТАРТОВАЛ

       Пока таштагольские ветераны оспаривают право на звание лидера в областных соревнованиях в Таштаголе стартовал традиционный чемпионат района по хоккею с шайбой. Первый тур прошел в поселке Мундыбаш. На льду соперничали команды сборной Мундыбаш-Каз и таштагольские хоккеисты. В итоге пальму первенства смогли завоевать таштагольцы, опередившие соперников на пять забитых шайб. Счет на конец матча составил 8:3 в пользу Таштагола. Следующая игра пройдёт уже в 2020-м году на таштагольском льду.

       70 ЛЕТ НОВОКУЗНЕЦКОГО ХОККЕЯ

       На арене «Кузнецких Металлургов» состоялся гала-матч, посвященный 70-летию новокузнецкого хоккея. Современный состав команды «Металлург» встретился со сборной «Легенд», в составе которой выступали экс-новокузнечане, бронзовые призеры и обладатели малых серебряных медалей в сезонах 1998-2000 - сезонах, которые стали наиболее успешными в истории новокузнецкого хоккея, а также легенды мирового хоккея, олимпийские чемпионы Виктор Шалимов, Евгений Давыдов, Игорь Болдин, Сергей Шепелев, Сергей Бабинов и другие звезды. Примечательно, что за команду «Легенд» играл и наш земляк Александр Карабанов.

       Перед началом матча зрителей ожидала насыщенная программа. В фойе арены «Кузнецких Металлургов» состоялась автограф-сессия с участниками сборной «Легенд», которая собрала множество болельщиков, ценящих большой вклад звезд в российский и советский хоккей. Зрители воочию увидели захватывающее выступление заслуженного мастера спорта России, олимпийского чемпиона 2002 года, четырехкратного чемпиона мира Алексея Ягудина. Множество эмоций принесла и сама игра,  в которой итогом, в  большей степени, была не победа, а само участие. Зрители воочию смогли увидеть тот самый советский хоккей.

       

       АНОНС СПОРТИВНЫЙ

       26 декабря в 16.00 в СК «Кристалл» состоятся соревнования по баскетболу на «Приз Снегурочки и Деда Мороза» среди девушек 2009г.р. и младше

       27 декабря в 13.00 в СК «Кристалл» пройдут состязания по баскетболу на «Приз Снегурочки и Деда Мороза» среди юношей 2008-2010гг.р.

       28 декабря в шахматном клубе города Таштагола состоится новогодний турни по шахматам «На приз Деда Мороза» среди детей. Начало в 10.00.

       28 декабря в 10.00 и 12.00 на горе Туманной пройдут соревнования по горнолыжному спорту среди детей первого года обучения.

       28 декабря в поселке Мундыбаш поспорят за лидерство на кубке поселка по настольному теннису. Начало в  15.00.

    29 декабря в шахматном клубе пройдет новогодний турнир среди взрослых. Начало в 12.00.

       На горе Туманной 29 декабря юные сноубордисты поспорят «За приз Снегурочки» в возрастных группах 2007-2009гг.р. и младше. Старты в 10.00 и 12.00.

       «Приз Снегурочки» разыграют 29 декабря и горнолыжники.  В 10.00 и 12.00 ребята с 2004 по 2010гг.р. поспорят за медальный ряд.

       30 декабря на горе Туманной состоятся соревнования по сноуборду «На приз Деда Мороза» Начало в  10.00 и 12.00

       3 января 2020-го года в СК «Кристалл» юноши поспорят за победу в баскетбольных баталиях рождественского турнира. Начало соревнований в 11.00.

       В спортивном зале Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду мужские команды района поспорят за звание лидера в рождественском турнире по волейболу. Начало игр в 10.30.

       В поселке Темиртау 3 января в 12.00 состоятся соревнования по хоккею среди детей.

      На горе Туманной с 3 по 6 января ежедневно в 12.00 будет проходить развлекательная программа для гостей и жителей города.

       В СК «Кристалл» 4 января в 11.00 стартует рождественский турнир по баскетболу среди девушек.

       В ДК «Мустаг» п.Шерегеш 4 января 2020г. Пройдет турнир по настольному теннису. Начало соревнований в 11.00.

       4 января на футбольном поле шк.№9 состоится районный турнир по хоккею на валенках. Начало в 11.00

       5 января в поселке Шерегеш в спортивном зале шк.№11 пройдет рождественский турнир по волейболу. Старт соревнований в 11.00

       5 января на хоккейной коробке шк.№9 пройдет второй тур чемпионата района по хоккею. Начало в 10.30

    6 января юноши 2022г.р. и младше поспорят  за звание лучшего  в троеборье. Начало соревнований в 11.00

       6 января в 11.00 в СК «Кристалл» юноши поспорят за победу в рождественском турнире по баскетболу.

       6 января на ледовой площадке шк.№1 состоятся рождественские эстафеты на коньках «На приз Снегурочки». Начало в 11.00

       8 января на хоккейной коробке школы №9 пройдут рождественские эстафеты на коньках «За приз Деда Мороза» Начало состязаний в 11.00

       9 января в СК «Кристалл» девушки будут состязаться на рождественском турнире по баскетболу. Начало игр в 11.00

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 645 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024