ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 14:11

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Январь » 16 » Спорт
    18:08
    Спорт

      НОВОГОДНИЕ СТАРТЫ

      25 декабря в спортивном комплексе «Кристалл» 130 учеников районных школ состязались на водных дорожках. Соревнования прошли в рамках «Новогодних стартов», кроме того, результат учитывался и по линии выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Брасс, плавание на спине и вольный стиль – в зависимости от возрастной группы ребятам предстояло проплыть 25м или 50м.
     

      По итогам состязаний в бассейне в возрастной группе 2002-2003гг.р. Лучший результат показали Дмитрий Шпренгер и Валентина Носкова. Вторыми бортика коснулись Фёдор Кисеев и Полина Дурновцева. Третье время у Алексея Яковлева и Вероники Болдышевой. Дисциплиной, в которой состязались участники, стал брасс. Дистанция 50 метров.

      В группе 2004-2005гг.р. равных не оказалось Анастасии Кашириной и Ивану Салагаеву. Немного не хватило до золотой награды Кириллу Петрову и Елизавете Дутловой. Александр Бузиканов и Екатерина Буткова стали третьими. Парни этой возрастной группы состязались в дисциплине брасс, а вот девушки плавали 50 метров  на спине.

      Аналогичная дистанция и также на спине прошла и среди пловцов 2006-2007гг.р. у ребят здесь первое, второе и третье места поделили соответственно Егор Гребенников, Аристарх Харин и Данил Смагин. Среди девчат победительницей стала Варвара Рогозинникова, второе место у Марии Тунековой и бронзовая награда у Есении Пчельниковой.

      25 метров вольным стилем плавали ученики 2008-2011гг.р. Лидерами в этих группах стали Савелий Рыбаков, Макар Остроухов, Афина Камышева и Александра Масленникова.  Савелий Нилов, Кирилл Вишневецкий, Влада Белоусова и Юлия Дмитриева приплыли к финишу вторыми. Грамоты за третье место получили Александр Козлов, Ольга Юрьева, Александр Сергиенко и Варвара Рыбакова.

      ПРИЗ СНЕГУРОЧКИ

      В конце декабря на склоне горы Туманной воспитанники школы сноуборда поспорили за медали в традиционных соревнованиях на «Приз Снегурочки». Лучшими в дисциплине параллельного слалома стали Анастасия Курочкина, Ольга Найдякина, Софья Орехова, Владислав Шкурихин, Владислав Сбродов и Артём Плеханов. Второе время показали Виктория Черникова, Алина Макеева, Кира Клинк, Дмитрий Карлагачев, Максим Зимин и Артём Бельский. Бронзовые награды достались Екатерине Исайкиной, Анастасии Башлыковой, Татьяне Зубакиной, Константину Санникову, Захару Макаренко и Сергею Политову.

     ПРАЗДНИК СПОРТА

       В спортивном заде Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду любители волейбольных баталий встретились третьего января. Цель – вовсе не победа, а праздник спорта. Мужские команды из поселка Спасск, студенты таштагольского техникума, сборная «Ветеранов» и «Молодежь» сыграли дружеские матчи на рождественском турнире. Несмотря на то, что победителей в этих встречах не определялось, игры прошли на высоком спортивном уровне, где более юные спортсмены смогли перенять приемы опытных волейболистов. В целом, праздник спорта, в этот день удался на славу.

      РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРНИРЫ ПО БАСКЕТБОЛУ

      «Спарта», «Кристалл», «Чемпионы» и «Снеговики» - 3 января в спортивном комплексе «Кристалл» учащиеся школ района встретились на рождественском турнире по баскетболу. Оценивали способности ребят тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы. Игры прошли в группах 2002г.р. и моложе. С каждой встречей юные спортсмены приобретают новый опыт и уверенность в своих силах. Вот и в этот раз игры прошли динамично и профессионально. Лучший результат по итогам баталий сумели показать «Чемпионы», в финале им уступили ребята из «Спарты». Третье и четвертое место соответственно поделили «Снеговики» и «Кристалл». Лучшими игроками турнира признаны Егор Рычка, Иван Недопёкин, Денис Кирьянов, Данил Корчуганов.

      На следующий день на баскетбольной площадке спорили уже девчата. В возрастной группе 2005-2006гг.р. самую результативную игру показала команда «Ёлочка», второе место у «Снежинок» и на третьей ступени «Снегурочки». Лучшими среди девушек  стали Вероника Остроухова, Анна Буторина, Екатерина Эмекова, Анна Конурина.

      5 января в школе №11 под руководством тренера по баскетболу Алексея Александрова прошла дружеская встреча между девчатами 2008г.р. и младше. На площадке соперничали команды Таштагола и Шерегеша. Гости из поселка показали лучшую технику и смогли одолеть сопениц. Лучшими игроками признаны Екатерина Лаврентьева и Яна Жуланова.

      6 января три команды юношей 2008г.р. и моложе боролись за звание победителя в спортивном комплексе «Кристалл». Самой результативной командой в этот раз стала сборная «Спарта», на втором месте «Кристалл» и бронзовыми призерами стали «Снеговики». Лучшие игроки – Егоря Каптюх, Глеб Юрченко и Данил Копфер.

       9 января в рождественском турнире по баскетболу приняли участие самые юные девушки. В этих баталиях сборные «Ёлочки», «Вьюга» и «Спецназ» показали первый, второй и третий результат соответственно. Лучшими здесь признаны Алина Пыжлакова, Полина Горбачева, Алеся Коровина и Ксения Гризодуб.

       Все участники награждены сладкими призами, а победители и призеры грамотами и медалями.

       РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГОНКА

       8 января на лыжной трассе школы №8 прошли соревнования среди лыжников «Рождественская гонка». Более пятидесяти юных воспитанников Детско-юношеской спортивной  школы состязались в пяти возрастных группах. Несмотря на морозный день поболеть за ребят приехали практически все родители.

      По итогам стартов лучшими среди парней в своих группах стали Илья Маралёв, Михаил Колесников, Влад Маралёв, Никита Рудзит и Алексей Гриднев. Серебряные медали и грамоты за второе место получили Данил Маралёв, Андрей Клушин, Егор Синицын, Константин Мельников и Александр Зайка. Третье место завоевали Артём Кайнаков, Степан Фефелов, Всеволод Елесов и Андрей Пикулев.

      В заездах среди девушек лучшее время на трассе показали Елена Нохрина, Софья Саблина, Елена Саблина, Кристина Каракулова, Елизавета Зайнулина. Немного отстали от лидеров Алина Рюхова, Анна Дурновцева, Дарья Баяндина, Мария Ерёмина и Елизавета Лазарева. С третьим результатом финишную черту пересекли Ирина Нохрина, Кира Новикова, Татьяна Адыякова, Софья Карчагина и Василиса Красильникова.

      РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

      8 января в спортивном зале школы №9 прошел рождественский турнир по волейболу среди девушек 2004-2005гг.р. По круговой схеме за победу боролись три сборные. Девушки в каждой встрече вели серьезную борьбу и старались проявить свое мастерство. В итоге прошедших игр лучшей командой стала сборная «Спецназ», второе место у «Девятки» и третье место у «Юности». Лучшими игроками признаны Диана Дубоносова, Мария Загайнова, Анастасия Каширина, Ксения Абдураимова и Полина Карнатовская.

       КУБОК КУЗБАССА ПО БЕГОВЫМ ЛЫЖАМ

       С 4 по 6 января в Кемерове проходило первенство Кемеровской области по лыжным гонкам. Мероприятия проводились в рамках третьего этапа кубка Кузбасса 2020 и регионального проекта «На лыжи». Участие в стартах приняли более двух сотен спортсменов со всех городов области. Честь Таштагола защищали воспитанники тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы Натальи Попеляевой.

       5 января в индивидуальной гонке  классическим стилем на дистанции 3км Софья Мороз сумела показать третий результат, Дарья Жаровская заняла 11-е место. У юношей на дистанции 5км Богдан Юдин и Андрей Пикулев заняли пятое и восьмое места соответственно.

      6 января в гонке классическим стилем Софья Мороз заняла четвертое место, Дарья Жаровская стала шестнадцатой. Богдан Юдин на седьмой позиции, у Андрея Пикулева 24-е место.

      10 января в Прокопьевском районе на первенстве Кемеровской области на дистанции 5км классическим стилем Софья Мороз добилась золотой награды, Богдан Юдин стал четвертым, Алексей Гриднев занял 14-е место, Данил Маралёв 12-е. Арина Легостаева показала 19-й результат. В младшей группе Елена Саблина сумела завоевать бронзу, Влад Маралёв стал девятым и Владимир Никифоров остановился на 15-й позиции.

      12 января в Юрге на пятом этапе кубка Кузбасса по беговым лыжам Софья Мороз сумела повторить свой предыдущий успех, завоевав золотую награду на дистанции 5 км вольным стилем. Богдан Юдин на этих стартах стал шестым, Алексей Гриднейв занял 18-е место, Данил Маралёв 23-ю строк, Владимир Никифоров на 24-м месте и Арина Легостаева показала 21-й результат. В стартах принимали участие более трех сотен спортсменов Кузбасса.

      НОВОГОДНЕЕ ТРОЕБОРЬЕ

      Стрельба, подтягивание и плавание – традиционное новогоднее троеборье прошло 6 января в спортивном комплексе «Кристалл» более тридцати парней разных возрастов приняли участие в этом противостоянии. По итогам всех трех видов в группе 2005г.р. и младше первым стали Степан Носков, второе место у Савелия Рыбакова и третье у Ильи Волкова. В группе 2004г.р. сильнее и быстрее сверстников стал Виталий Подлесных. Кирилл Маралёв занял второе место и Тимофей Накоряков стал третьим. В старших группах 2002-2003гг.р. лучшими стали Дмитрий Шпренгер и Глеб Ртищев. Илья Вербовский и Артём Сахаров показали второй результат. На бронзу отработали Тимофей Куренков и Владимир Морозов.

       ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО ХОККЕЮ

       Эмоционально, ярко и захватывающе – именно так можно описать противостояние на льду, состоявшееся 5 января в Таштаголе. Сборная поселков Мундыбаш и Каз играла во втором туре чемпионата района по хоккею с шайбой с хозяевами площадки. На лёд вышли действительно мастера своего дела – динамично, непредсказуемо и с бурей эмоций у болельщиков. Встреча получилась весьма интересной. По итогам прошедшего противостояния лучший результат сумели показать гости, одолев сборную Таштагола со счетом 6:4. Следующая игра состоится на выезде.

       КУБОК КУЗБАССА ПО СНОУБОРДУ

       На протяжении двух дней на горе Туманной проходил Кубок Кузбасса по сноуборду. Юные спортсмены оспаривали медальный ряд в параллельном слаломе-гиганте в возрастных группах с 2000 по 2006гг.р. В итоге первого дня стартов победителями в своих возрастных группах стали Виктория Черникова, Ольга Найдякина, Денис Сарсембаев, Дмитрий Подольский. Второй результат показали Дарина Клинк, Алина Макеева, Константин Санников, Максим Зимин. Бронзовые медали завоевали Екатерина Исайкина, Екатерина Радионова, Александр Пятов,  Владислав Сбродов.  13 января в дисциплине параллельного слалома  среди юниоров  Иван Гуреев, Денис Сарсембаев и Дмитрий Сорокин закрыли тройку лидеров. В группе юношей первое место завоевал Максим Сбродов, вторым приехал Дмитрий Подольский и Захар Макаренко стал третьим. В группе 2005-2006гг.р.  победительницей стала Ольга Найдякина, второе время показали Алина Макеева и третьей стала Анастасия Башлыкова.

      КУБОК РОССИИ ПО СНОУБОРДУ

      10 и 11 января в Новосибирске проходил Кубок России по сноуборду. Воспитанники нашей школы, как всегда, показали отличные результаты.  В дисциплине сноубордкросс за два дня соревнований Андрей Анисимов сумел завоевать золотую награду и бронзовый приз. Тот же результат у Юлии Лаптевой. Антон Чепкасов пополнил свою копилку бронзовой медалью.

      ПРАЗДНИЧНЫЕ СТАРТЫ ГОРНОЛЫЖНИКОВ

      В конце декабря на горе Туманной юные горнолыжники состязались в традиционных стартах на «Приз Снегурочки». Лучшими в дисциплине слалома в группе 2010-2011гг.р. стали Екатерина Чешок, Арина Чешок, Глеб Юрченко и Демид Майер. Второе время показали Данил Васюхно, Тимофей Боковенко, Вера Кокряцкая, Саша Колесникова. Третий результат у Ольги Опёнышевой, Алисы Горловых, Никиты Баранова и Алексея Макуты.

      На следующий день в этой же дисциплине состязались спортсмены 2004-2007гг.р. Здесь равных не оказалось Софье Панченко, Анастасии Бадан, Максиму Шнурову и Александру Обухову. Второе время на трассе слалома показали Алексей Дубинин, Ярослав Тырышкин, Софья Иванова и Ульяна Исакова. Бронзовые награды получили Алина Чепсаракова, Ксения Худышкина, Михаил Плешков и Матвей Фалько.

      В заездах среди горнолыжников 2008-2009гг.р. быстрее всех трассу прошли Виктория Валеева, Алиса Лузянина, Родион Кондюрин и Максим Жилин. Второе время показали Вадим Суханов, Тимофей Мальцев, Екатерина Позднякова и Полина Ноздрина. Бронзовые награды по итогам двух попыток получили Александра Малыгина, Екатерина Насонова, Николай Тагильцев, Александр Чудаков.

     5 января в состязаниях на «Приз Деда Мороза» за медали боролись ребята первого года обучения. Среди девчат лучшими в своих возрастах стали Полина Волкова, Татьяна Есаулкова и Александрва Волкова. Ангелина Ильина, Марьям Абдулина и Алиса Стрельцова показали второй результат. С грамотами за третье место домой уехали Наталья Фёдорова, Елизавета Васичева, Злата Блинова. У парней самыми скоростными стали Иван Сафонов, Лука Карпов, Леонид Дурновцев. Вторыми финишный створ ворот пересекли Савелий Зайков, Даниил Чудаков и Денис Идигешев. Бронзовыми призёрами состязаний стали Дмитрий Ефремов, Семён Макаров и Марк Кузьминых.

       ГОТОВИМСЯ К ЧЕМПИОНАТУ

          С 23 по 28 февраля на базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду пройдёт чемпионат России по горным лыжам. Более сотни именитых спортсменов страны поспорят на склоне горы Туманной в двух дисциплинах – специальный слалом и слалом-гигант.

      Группа специалистов, во главе с главным судьёй предстоящих соревнований Виктором Счастных, провела выездное совещание и оценила  уровень готовности к стартам. Внимание было уделено не только подготовке трассы, качеству снега и обеспечению надлежащего контроля, но также специалисты оценили условия проживания, питания спортсменов, осмотрели комнаты хранения и подготовки инвентаря.

       По словам главного судьи чемпионата, уже через несколько недель всё будет в полной готовности к приёму столь значимых для страны стартов.

       ТУРНИР ПО БОКСУ

       11 января в школе бокса прошел традиционный турнир на призы «Деда Мороза и Снегурочки». Участие в боях приняли более пятидесяти юных боксеров с 2006 по 2009гг.р. По итогам прошедших поединков лучшими в своих весовых категориях стали Никита Сузей, Тимур Калимулин, Егор Мулявко, Андрей Политов, Вадим Санников, Иван Гречушкин, Михаил Герасименко, Николай Кириченко, Данил Степанов, Егор Бедохин, Станислав Каптюх, Вадим Кан, Артём Борцов и Арсений Голых.

      Серебряные медали получили Матвей Тагаев, Захар Мезенин, Артём Идигешев, Евгений Попов, Константин Коровкин, Артём Дубоносов, Семён Тудигешев, Михаил Бояркин, Николай Жиглов, Данил Тетерин, Денис Дёмин и Артём Нетребо.

      ВСЕРОССИЙСКИЕ СТАРТЫ ГОРНОЛЫЖНИКОВ

      В Белокурихе 13 января стартовали всероссийские соревнования по горнолыжному спорту. Как всегда честь родного города и школы защищают самые лучшие спортсмены. И уже есть первые результаты. В дисциплине слалома Софья Панченко и Егор Мальцев сумели показать отличную скорость и технику при прохождении трассы, таем самым заслужив золотые медали соревнований. Мы поздравляем ребят с успехом и ждем от земляков новых свершений!

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024