ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 12:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Февраль » 5 » Спорт
    14:07
    Спорт

      ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО СЛАЛОМУ

       2 февраля на горнолыжном склоне горы Туманной в первенстве Таштагольского района по слалому состязались ребята 2010-2011гг.р. Среди девушек этой возрастной группы Вера Кокряцкая и Полина Горбачёва сумели показать лучший результат. Кристина Орлова и Ксения Рузняева стали на этих стартах вторыми. Бронзовые медали себе привезли Алиса Горловых и Ева Мамонова. У парней Глеб Юрченко и Демид Майер сумели обогнать всех своих соперников. Немного отстали от лидеров Максим Васильев и Тимофей Боковенко. Кирилл Ячменёв и Кирилл Дурновцев стали обладателями бронзовых наград.
     

       МАЛЫШ И КАРЛСОН

       Традиционные соревнования среди самых маленьких горнолыжников также прошли второго февраля. Участие здесь принимали мальчишки и девчонки с 2013 по 2015гг.р. У девчат быстрее всех в своих возрастных категориях стали Полина Волкова, Елизавета Васичева и Злата Блинова. Второе место завоевали Александра Минченко, Арина Ященко, Ульяна Абрамова. Алиса Стрельцова, Аксинья Остроухова и Мария Лунина стали третьими. В заездах среди мальчишек лучшее время на трассе показали Пётр Астанин, Лука Карпов, Матвей Ячменёв. Немного не хватило до победы Данилу Бахареву, Артёму Приер и Артёму Зотову. Награды за третье место получили Марк Кузьминых, Захар Мальцев, Леонид Дурновцев.

       ВСЕРОССИЙСКИЕ СТАРТЫ СНОУБОРДИСТОВ

       Скорость, эмоции и борьба за медали – на горе Туманной сноубордисты со всей страны спорят за места на пьедестале почета всероссийских детских соревнований.

       Мальчишки и девчата двух возрастных групп 2005-2006гг.р. и 2007-2008гг.р. состязаются в умении владеть доской. Всероссийские соревнования стартовали второго февраля. На Губернский центр по горнолыжному спорту и сноуборду в Таштаголе собрались представители Красноярского, Алтайского края, Казахстана, Магаданской области, Камчатского края, Новосибирской области. Кузбасс представляют воспитанники таштагольской школы. Всего за награды приехали бороться более 120-ти спортсменов. На церемонии открытия глава района Владимир Макута поприветствовал гостей и пожелал всем достойных наград.

       В первый день сноубордисты показывали класс в дисциплине параллельного слалома-гиганта. Наши земляки сумели завоевать семь медалей из двенадцати.  В возрастной группе 2005-2006гг.р. у девушек Ольга Найдякина показала лучший результат, Екатерина Радионова стала второй. У парней этого возраста Максим Зимин привёз себе «золото», Владислав Сбродов стал обладателей награды за третье место. В возрастной группе 2007-2008гг.р. Екатерина Буйнова и Софья Орехова завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. В мужских стартах бронзовую награду получил Тимур Ачулаков.

       Во второй соревновательный день сноубордисты соперничали в параллельном слаломе. И вновь таштагольцы сумели показать высокий уровень подготовки, заняв победные места. В группе 2005-2006гг.р. у девушек Ольга Найдякина стала первой, немного ей уступила Анастасия Башлыкова. В заездах младших девочек третье место сумела завоевать Софья Орехова. В юношеских стартах Владислав Сбродов сумел завоевать первое место в группе 2005-2006гг.р., следом финишный створ пересёк Дмитрий Подольский. У ребят помладше Артём Плеханов завоевал серебряную награду.

       Заключительной дисциплиной всероссийских стартов по сноуборду стал бордкросс. Пробившиеся в финальную сетку спортсмены упорно боролись на трассе, стараясь как можно  быстрее стартовать и оставить своих соперников позади. Но кросс дисциплина непредсказуемая и борьба в четверках всегда очень зрелищная и эмоциональная для болельщиков. По итогам прошедших финальных заездов таштагольцы сумели завоевать две медали. Бронзу в копилку команды принёс Антон Плеханов, а вот его младший брат Артём сумел показать лучший результат и завоевал золотую награду.

      На церемонии награждения организаторы поблагодарили спортсменов и пожелали всем удачи и спортивных успехов.

       ПАМЯТИ ЕЛЕНЫ ПАНЧЕНКО

       На протяжении двух дней в Междуреченске проходили традиционные всероссийские соревнования по горнолыжному спорту, посвященные памяти мастера спорта Елены Панченко. Спортсмены из разных уголков страны состязались в двух возрастных группах – 2004-2005гг.р. и 2006-2007гг.р. Участие в соревнованиях приняли более сотни горнолыжников из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Ленинградской областей, а также из Республики Казахстан. По итогам двух соревновательных дней таштагольская сборная пополнила свою копилку шестью медалями. Софья Панченко завоевала одну золотую и одну серебряную медаль, Егор Мальцев показал аналогичный результат. У Ярослава Тырышкина две бронзовые награды. Поздравляем спортсменов с успехом и желаем дальнейших свершений!

       ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

       2 февраля в Гурьевске прошли областные соревнования по лыжным гонкам памяти тренера Андрея Ушакова. В состязаниях приняли участие более двух сотен лыжников из 15-ти территорий Кемеровской области. Честь Таштагола защищали шестеро воспитанников Натальи Попеляевой. Каждому из спортсменов предстояло пробежать две гонки – сначала классикой, потом свободным стилем. В итоге, в гонке на дистанции 3км Никита Зернин сумел завоевать серебряную награду. На отрезке в 2,5 километра Софья Мороз также показала «серебряный» результат. Дарья Жаровская стала здесь девятой. Среди юношей на этой же дистанции Богдан Юдин прибежал к финишу четвертым, Данил Маралёв завоевал 12-е место. На отрезке в 2км Арина Легостаева завоевала тринадцатую позицию. На участке в  один километр Елена Саблина вошла в пятерку лучших, Владислав Маралёв стал четырнадцатым. Поздравляем спортсменов за отличные успехи и стремление к победе!

       ТУРНИР ПО САМБО

       В городе Юрга Кемеровской области на протяжении двух дней проходил региональный турнир по борьбе самбо. Участие в состязаниях приняли борцы из городов Кузбасса, красноярские спортсмены, а также гости из Ужмура, Томска, Новосибирска и Канска. Всего более трех сотен ребят оспаривали право на медали. Таштагольский район представляли пятеро ребят. Девять человек выезжали от Шерегеша.  По итогам прошедших состязаний шерегешский боец Михаил Книга завоевал золотую медаль. Таштаголец Никита Колегов сумел завоевать третье место, и стал обладателем бронзовой награды. Поздравляем ребят!

       ЧЕМПИОНАТ ПО ХОККЕЮ

       Предпоследний тур чемпионата района по хоккею с шайбой состоялся в поселке Каз 2 февраля. Таштагольская сборная вновь соперничала с объединенной командой Мундыбаш – Каз. Игра проходила с переменным успехом. Соперники сражались на равных. В итоге удача улыбнулась хозяевам площадки. С перевесом всего в одну шайбу поселковая сборная обыграла городских хоккеистов. Счет на момент финального свистка был 5:4 в пользу сборной Каз-Мундыбаш. Заключительный тур соревнований пройдет 16 февраля на таштагольском льду. 

       АНОНС СПОРТИВНЫЙ

       На протяжении двух дней на горе Туманной горнолыжники из разных городов страны спорят за медали во всероссийских соревнованиях «Кубок главы Таштагольского района» по горнолыжному спорту. В программе стартов две дисциплины – слалом и слалом-гигант. Начало состязаний 6 и 7 февраля в 10.00

        8 февраля на лыжной трассе Губернского центра состоится массовый забег, в рамках всероссийской акции «Лыжня России-2020». В 10.30 – парад открытия, в 11.00 – старт забегов.

       7 и 8 февраля в спортивном комплексе «Кристалл» пройдут областные соревнования по баскетболу среди юношей  «КЭС Баскет». Начало игр  7-го февраля в 11.00, 8 февраля в 10.00.

       9 февраля на горе Туманной пройдет очередной этап первенства Таштагольского района по горнолыжному спорту. Старт соревнований в 10.00.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 596 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024