ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 23:33

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Июнь » 17 » Свеча памяти
    16:59
    Свеча памяти

      Кузбассовцы зажигают виртуальные свечи онлайн в память о Великой Отечественной войне.

    Общенациональная акция «Свеча памяти» в этом году проходит в режиме онлайн с 15 по 22 июня. Желающие могут зажечь свою свечу памяти на сайте деньпамяти.рф, поделиться информацией об акции в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и подарить свечу памяти своим друзьям.

    «Мы по традиции зажигаем свечи как символ памяти о погибших. В Великой Отечественной войне участвовали 415 тысяч жителей Кузбасса, 165 тысяч человек погибли. В этом году мы можем вспомнить о них в новом формате – символически зажечь виртуальную свечу. Призываю кузбассовцев участвовать в акции, еще раз выразить благодарность ветеранам и тем, кто не вернулся с войны», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

    Акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы. В преддверии 22 июня, годовщины начала Великой Отечественной войны, жители всей России зажигают на сайте акции виртуальные свечи в память о погибших. С 20 июня символ памяти – горящую свечу – можно будет подарить пользователям в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Средства от приобретения каждой виртуальной свечи будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

    Актуальная информация об участии доступна на официальном сайте акции по адресу деньпамяти.рф.

    Также 22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени, соответственно, в 16.15 местного времени, состоится Всероссийская минута молчания – к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России. Вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны – минуту молчания представит Игорь Леонидович Кириллов: советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актёр, тележурналист, народный артист СССР.

    Просмотров: 505 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024