• Электронный катало
  • Главная » 2019 » Январь » 24 » Владимир Николаевич Макута поприветствовал участников этапа Кубка России по сноуборду
    17:26

Глава района отметил, что таштагольская школа сноуборда одна из старейших в стране, родоначальница этого вида спорта, что в Горной Шории уделяется особое внимание спорту, физкультуре, одновременно развиваются как массовое физкультурное движение, так и спорт высших достижений.

Также он пожелал успехов всем спортсменам: «Хочу, чтобы и гостям, и хозяевам сопутствовала удача, чтоб вы показали максимум своих возможностей, добились тех целей, которые вы поставили перед собой. Мы любим сноуборд, и мы болеем за вас!».

В состязаниях приняли участие пять команд – сборные Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской областей, Камчатки и Магаданской области.

Первой дисциплиной, в которой разыгран медальный ряд, стал сноуборд-кросс. Это дисциплина достаточно коварная и сложная. Финальные заезды в «четверках» – это всегда лотерея, даже сильный может «слететь» с трассы из-за одного неосторожного движения. Кроме всего, в этом году изменен формат соревнований: по итогам квалификаций ребята, попавшие в ТОП-16, спорили за место в финальных стартах в заездах по «круговой схеме» - каждый с каждым. Победители уже оспаривали право на медали.

По итогам прошедших заездов результаты распределились следующим образом. Среди парней первое место завоевал таштагольский сноубордист Антон Чепкасов, серебро забрал гость из Магаданской области Сергей Боленок, третьим стал ещё один таштаголец Степан Анисимов.

У девушек лучшее время на трассе показала Валерия Комнатная из Новосибирской области, второй стала её землячка Ксения Качалова. Третьей в этих стартах стала Анна Симакова из Магаданской области.

27-28 января на горе Туманной состоятся соревнования в параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе. Заезды также пройдут в рамках Кубка России по сноуборду. Помимо упомянутых команд на параллельные дисциплины приедут гости из Удмуртии и Казахстана.

Закончится этап кубка страны по сноуборду 28 января.

Ежегодно один из этапов Кубка России проходит на трассах губернского центра. Помимо этих стартов трассы горы Туманной ежегодно принимают и другие всероссийские соревнования, в календаре 2019 года таких ещё три – как по сноуборду, так и по горным лыжам. А всего за зимний сезон в Центре проходит больше ста спортивных мероприятий.

Просмотров: 643 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0