ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 09:23

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Май » 22 » Уникальные заповедные уголки нарисовали дети Таштагольского района
    15:30
    Уникальные заповедные уголки нарисовали дети Таштагольского района
      Завершился первый этап ежегодной природоохранной акции Марш Парков – 2020. Координаторы самой масштабной в России акции сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» подвели первые итоги.

    Более 65-ти работ поступило на конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы» от участников акции. На суд компетентного жюри были направлены работы из образовательных учреждений города и Таштагольского района. Конкурсанты в свои рисунки вкладывали частичку своей любви к родным местам, знание, того чем знаменита заповедная природа. Природа родного края – неисчерпаемый и бесконечный источник творчества. Рисуя красками на холсте, ребята изобразили уникальные природные уголки Горной Шории. Своей художественной выразительностью учились видеть и ценить красоту в самых простых вещах, изображая редкие растения, пейзажи леса, птиц и зверей.

       Выражая личное отношение к заповедной природе родного края, творческие работы детей не оставили равнодушными ни одного из членов жюри, поэтому в юбилейный год 25-летия проведения масштабной акции, так много призеров и победителей. Особенно хочется отметить работу участницы Анушенковой Ангелины «Сохраним природу родного края - оазис добра и здоровья», по мнению жюри, Ангелина в своей работе выразила основную и главную мысль, что природа и человек едины и наша задача сохранить нашу уникальную природу для будущего поколения. На территории Таштагольского района предметом особой гордости считается особо охраняемая природная территория - Шорский национальный парк.

       Ознакомиться с итогами первого этапа акции можно на нашем официальном сайте http://www.shorskynp.ru/. Работы победителей будут направлены для дальнейшего участия в конкурсе в Центр охраны дикой природы (ЦДПО) г.Москва. Все участники и победители получат дипломы и благодарственные письма.

       Напомним, что в этом году Международная акция проходит под девизом «Четверть века помогаем заповедной природе!». Марш парков проводится в 25-й раз, сегодня Марш парков - одно из самых масштабных и массовых природоохранных событий в России. Целью Марша парков является привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам заповедных территорий, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

       Сотрудники отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк» выражают благодарность всем участникам акции Марш парков 2020г.

       Акция Марш парков продолжается, присоединяйтесь к следующему этапу конкурса, принимайте участие в дистанционном фестивале «Марш парков 2020». Подробная информация в нашей группе ВК по ссылке https://vk.com/event193971100


            



    Елена Дударева, ФГБУ «Шорский национальный парк».
    Просмотров: 532 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024