ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 05:57

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » Уважаемые жители и гости Таштагольского района, дорогие земляки!
    07:00
    Уважаемые жители и гости Таштагольского района, дорогие земляки!
      День народного единства – один из главных государственных праздников нашей страны.

    Этот праздник Государственная дума установила 15 лет назад – в 2004 году в память о событиях далекого 1612 года, когда новгородский земской староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский возглавили народное ополчение, которое освободило Москву от иноземных захватчиков, и положили начало возрождению и укреплению государства Российского.

    Тогда, в тяжкое «смутное время», люди, населявшие нашу страну, во имя спасения Отечества перешагнули через свои сословные, имущественные, национальные различия и показали всему миру, что все они: и крестьяне, и купцы, и дворяне, и посадские – единый народ с общей болью за свою землю, с общим стремлением – защитить свои семьи, свои национальные святыни, свою веру. И таких примеров в истории России много.

    Сейчас мы вспоминаем и о событиях Великой Отечественной войны – в этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Мы собираем сведения о наших героях, о тех, кто ушёл на фронт из Таштагольского района, о тех, кто трудился здесь во время войны.
    И читая газеты военных лет, видишь, насколько сконцентрированы были люди на одной цели, едины в своём стремлении. А вспомните выход человечества в космос: сколько усилий было направлено, чтобы Юрий Гагарин сказал своё «Поехали!». Вспомните сотни комсомольских всесоюзных строек, БАМ…

    Все великие достижения и победы в нашей истории – результат единения и сплоченности граждан страны. К сожалению, сегодня нашей сплочённости вновь потребовала кризисная ситуация – мы переживаем вторую волну пандемии коронавируса. Она стала испытанием для всех нас – нашей ответсвенности, отзывчивости, профессионализма. Наши медики самоотверженно спасают жизни и здоровье людей, волонтёры с готовностью приходят на помощь одиноким и пожилым землякам, которые соблюдают режим самоизоляции. Наши студенты-медики, работники аптек, водители, которые оказывают помощь по доставке врачей к больным, – все включились в борьбу с болезнью. А задача остальных жителей – соблюдать все меры безопасности: масочный режим, дезинфекцию, социальное дистанцирование.

    Отрадно, что нас объединяют не только проблемы, но и созидательные цели. У нас есть опыт, когда объединив усилия, мы получали отличный результат, улучшающий жизнь многим людям. Это водоводы в частном секторе и в посёлках, это проекты по программе «Твой Кузбасс – твоя инициатива»: за два года мы реализовали 20 проектов. За 4 года мы отремонтировали больше 60 дворов по государственной программе «Комфортная среда» - это тоже требовало участия жителей.

    В сплоченности – наша сила, залог успеха всех добрых начинаний.​ Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас.​

    Уважаемые земляки!

    Желаем вам крепкого здоровья и благополучия, любви и понимания.
    Пусть в вашей жизни всегда царят мир и согласие!

    В.Н. Макута, глава Таштагольского района;
    И.Г. Азарёнок, председатель Таштагольского районного совета народных депутатов;
    А.А. Денякин, депутат законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса
    Просмотров: 492 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024