ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 14:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Февраль » 26 » В администрации района состоялось очередное совместное заседание коллегии и Совета территорий.
    10:27
    В администрации района состоялось очередное совместное заседание коллегии и Совета территорий.

    24 февраля в администрации района состоялось очередное совместное заседание коллегии и Совета территорий.Основным и, пожалуй, самым дискуссионным стал вопрос о состоянии подростковой преступности и мерах по ее предупреждению. Как отметил В.Н.Макута, это один из самых волнующих и принципиальных вопросов. Если сегодня мы не вмешаемся, не поможем подростку встать на правильный путь, неизвестно какая судьба его ждет, и скольких он сможет погубить своим влиянием и противоправными действиями. За прошедший год отмечен рост преступлений среди несовершеннолетних на 10%, число участников правонарушений увеличилось на 47%. Правонарушения зачастую совершаются в Шерегеше, Мундыбаше, школах №№ 3,11,8, ПЛ-39, ПУ-33. Одним из пробелов в работе органов системы профилактики отмечено отсутствие взаимодействия между ними, часто возникают трудности в организации совместных действий. В 2009 году 54 подростка совершили правонарушения, около 300 ребят находятся в зоне риска. Как правило, летом, происходит спад количества преступлений несовершеннолетними. Это связано с организованным отдыхом детей. Глава района поручил подробно изучить каждого трудного подростка и направить их по интересам в различные кружки и секции.Директор ГКБ Н.А.Дегтярев предложил передать школам мотоциклы, находящиеся на штрафстоянке предприятия. Возможно, интерес к технике кого-то отвлечет от противоправных деяний. С целью воспитательной работы в Таштаголе создан военно-патриотический клуб «Рассвет», сюда необходимо продолжать привлекать ребят из неблагополучных семей. Дискотеки - излюбленное место для молодежи. Но зачастую подростки приходят в клубы либо в состоянии алкогольного опьянения, либо напиваясь на месте. В.Н.Макута обратился к директорам клубов с требованием закрывать дискотеки при обнаружении там распития спиртного и не пропускать на танцы пьяных подростков. По данному вопросу прозвучало множество предложений, в целом этой теме решено посвятить очередное заседание президиума коллегии, которое пройдет в марте в школе-интернате № 3.

    Следующий вопрос, рассмотренный участниками совещания, касался утверждения мероприятий по увеличению доходов бюджета на основе рекомендаций областной комиссии. В том числе решено продолжить разъяснительную работу по закупке патентов. Кстати, на сегодня уже 24 человека воспользовались этой возможностью. То есть, осуществляя предпринимательскую деятельность, они не будут сдавать отчетность в налоговой инспекции. 

    Глава района В.Н.Макута напомнил, что каждый работающий человек должен платить налоги, и если кто-то намеренно уклоняется от уплаты налогов, будет наказан.

    Также на Совете территорий была рассмотрена информация об итогах выполнения программы благоустройства за 2009 год и  утверждение программы на текущий год. Намечен большой перечень мероприятий, который включает ремонт и содержание дорог, озеленение, окончание строительства автогородка, площади ЦМК, часовни и многое другое. В этом году также добавлена работа по содержанию детских игровых площадок, их необходимо будет оснастить малыми спортивными формами. Финансирование программы составит 74 млн. рублей.

    О сборах по оплате за ЖКУ доложил директор МП «УК ЖХ» С.Ю. Спиридонов. Уровень сбора платежей за 2009 год составил 103,8 % от начислений. Вместе с тем проводится большая работа с населением. В прошлом году за несвоевременную оплату было отключено от поставки услуг 8.324 абонентов. В счет долгов квартиросъемщики отработали 700 тысяч рублей. Предприятием проводятся конкурсы, лотереи, публикации в местных СМИ. Но как отмечено, при оплате поступает множество жалоб на качество предоставляемых услуг. В.Н.Макута подчеркнул, что в настоящее время полностью пересмотрен критерий работы по предоставлению коммунальных услуг. Эта работа находится на особом контроле.  

    Последний вопрос представил директор Таштагольского АТП И.В.Ткаченко. Он рассказал о работе предприятия. В настоящее время оно осуществляет 6 городских, 9 пригородных и 9 междугородних маршрутов. За 2009 год от жителей района поступило 14 жалоб. Здесь действительно есть над чем работать, это и выполнение графика маршрутов, и качество обслуживания. В целом, работа предприятия была признана удовлетворительной
    Просмотров: 1221 | Добавил: atr | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024