ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 21:27

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2023 » Январь » 12 » В декабре 2022 года в ЕГРН внесены еще две межрегиональные границы Кузбасса: с Новосибирской и Томской областями
    11:56
    В декабре 2022 года в ЕГРН внесены еще две межрегиональные границы Кузбасса: с Новосибирской и Томской областями
      Протяженность границы с Новосибирской областью, расположенной к северо-западу от Кузбасса, составляет 308 км. В основном она проходит по землям лесного фонда и сельхозугодьям, отделяя от соседнего региона Гурьевский, Промышленновский, Топкинский и Юргинский муниципальные округа.

    Граница Кузбасса с Томской областью, расположенной на севере, более протяженная: почти 495 км. Проходит преимущественно по лесным массивам. В приграничной зоне находятся Мариинский, Ижморский, Яйский, Яшкинский, Юргинский муниципальные округа и Тайгинский городской округ.

    «Внесение в ЕГРН сведений о межрегиональных границах – заключительный этап большой и сложной работы. К его окончанию все расхождения между исходными картографическими и кадастровыми материалами смежных субъектов, выявленные в процессе описания и уточнения границ, были полностью урегулированы», – комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Кузнецов.

    Напомним: Кемеровская область граничит с шестью субъектами РФ. В настоящее время ЕГРН внесены сведения о границах с четырьмя из них: с Красноярским и Алтайским краями, с Новосибирской и Томской областями.
    Что касается границ с республиками Хакасия и Алтай, филиал ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу приступил к землеустроительным работам по описанию их местоположения.

    «Наполнение ЕГРН ранее отсутствующими сведениями, в том числе о границах, является одной из ключевых задач государства, – подчеркивает Андрей Кузнецов. – С января 2023 года Кузбасс решает ее в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных». До 1 января 2024 года мы должны установить не только все границы со смежными субъектами РФ, но также все межмуниципальные границы, границы населенных пунктов и территориальных зон нашего региона».

    Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.


     
    Просмотров: 749 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024