ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 05:35

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Декабрь » 26 » В ДК “Горняк” прошёл торжественный приём главы Таштагольского района, посвящённый профессиональному празднику – Дню энергетика
    10:12
    В ДК “Горняк” прошёл торжественный приём главы Таштагольского района, посвящённый профессиональному празднику – Дню энергетика
      Владимир Николаевич Макута тепло поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса - а их больше двух тысяч человек, “тех, для кого понятия «тепло» и «свет» – не просто слова, а целая жизнь, это их судьба и призвание”.

    110 котлов на 29 котельных обеспечивают теплом 463 многоквартирных дома и почти сотню учреждений культуры, образования и здравоохранения.

    В районе почти 1,5 тысячи километров линий электропередач, по которым электричество поступает в город и посёлки Горной Шории. Глава района напомнил, что в 2018 году КЭНК и МРСК Сибири удалось обеспечить магистральным электроснабжением два посёлка - Парлагол и Сокушту, ещё 38 населённых пункта не имеют такого подключения, но жители надеются на талант и профессионализм энергетиков. На перспективу уже начата подготовка проектов строительства ЛЭП ещё в несколько посёлков - недавно Владимир Николаевич дал такое поручение своему заместителю по национальной политике.

    Глава района поблагодарил за реализацию больших ремонтных программ, которые каждое предприятие успевает провести за короткое сибирские лето, и особо отметил работу энергетиков по ликвидации аварий, которые нередко остаются незамеченными для жителей. Владимир Николаевич подчеркнул, что зачастую в чрезвычайных ситуациях работники разных предприятий объединяют усилия и совместно решают сложнейшие задачи.

    Так, 18 декабря 2018 г. вышел из строя вводный питающий кабель, произошла аварийная остановка котельной УПК-8  п. Мундыбаш. Специалисты ООО ЮКЭК оперативно определили место аварии, начали замену кабеля. Параллельно провели проверку резервного кабеля. А тем временем электроснабжение котельной поддерживал дизель-генератор 500Квт, доставленной из  г. Таштагола специалистами ООО КЭНК. 

    Во время ликвидации аварии отличились Владимир Викторович Чепсараков, главный электрик ООО «ЮКЭК», мастера по ремонту и обслуживанию электрического оборудования Артем Андреевич Школдин и Максим Сергеевич Радостеев, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования Алексей Викторович Яснов, Юрий Федорович Гостев, Сергей Леонидович Кучин, Максим Валерьевич Казаков, Алексей Юрьевич Ременюк, Артем Николаевич Петенев, а также Рафаэль Ануарович Айткенов, электромонтер по испытаниям и измерениям электротехнической лаборатории, Алексей Евгеньевич Севрюков, машинист крана автомобильного автотранспортного участка, Михаил Геннадьевич Кокорин, начальнику сетевого района «Северный».

    Заметим, глава района в случаях аварий не просто контролирует ситуацию, но нередко лично выезжает к месту аварии, как в частности, было и в данном случае. Как рассказал Владимир Николаевич, к ликвидации аварии всегда готовы приступить и областные структуры - губернатор Сергей Евгеньевич Цивилёв также держал ситуацию на контроле, но за многие годы таштагольские энергетики привыкли справляться своими силами, ведь наш район самый отдалённый и помощь будет идти несколько часов, что может стать критическим, особенно зимой. Тем не менее, уверенность в том, что помощь будет оказана, придаёт сил.
    Глава района вручил энергетикам заслуженные награды.

    Праздничным подарком стал замечательный концерт, который подготовили таштагольские солисты и творческие коллективы.
    Просмотров: 568 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024