ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 16:21

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » В еженедельном телеинтервью глава Таштагольского района рассказал о планах по ремонту школы в Шерегеше и других задачах
    14:19
    В еженедельном телеинтервью глава Таштагольского района рассказал о планах по ремонту школы в Шерегеше и других задачах

      Напомним, на прошлой неделе Шерегеш отметил 63-летие с момента образования. Владимир Николаевич Макута не только встретился с жителями посёлка, поздравил их с праздником, но и провёл ряд рабочих встреч.
    Так, он обсудил с дорожниками ход капитального ремонта улиц «старого» Шерегеша – Кирова, Первомайской, 19 партсъезда, 40 лет Октября. На ремонт направлены более 42 млн. рублей в рамках нацпроета «Безопасные качественные дороги», из них 40 млн. рублей – из областного бюджета. Причём решение о том, что все средства, выделенные Таштагольскому району, будут направлены именно в Шерегеш было принято прошлой осенью после коллективного объезда посёлка. Четыре улицы составляют центр старой части посёлка, после завершения ремонта он преобразится, поэтому на жителях и управляющей компании лежит ответственность за приведение в порядок придомовых, дворовых территорий, заборов, внешнего вида строений.


    Также глава района осмотрел пешеходную зону по ул. Советской, которая отремонтирована в рамках областной программы инициативного бюджетирования. Владимир Николаевич отметил, что тротуар следует продлить и дальше, это задача на следующий год для руководства и актива посёлка, ведь только при софинансировании жителей можно получить поддержку по программе «Твой Кузбасс – твоя инициатива».


    Один из самых социально значимых объектов в посёлке – средняя школа № 11. Она включена в областную программу капремонтов «Моя новая школа» на 2023 год. Сейчас идёт предпроектная работа, глава района поставил задачу при разработке проекта учесть все пожелания учеников, их родителей: «В этом году мы отремонтировали школу № 1 в Таштаголе, и видим, насколько удачно вписались в проект предложения ребят и педагогов, они изнутри понимают, как им будет лучше, комфортнее, удобнее».
    Владимир Николаевич Макута также ответил на вопросы корреспондента «Эфир-Т» о подготовке к зиме всей системы ЖКХ и отдалённых посёлков, в частности; о пополнении фонда проката в парке «Горняцкие горизонты» по областной программе поддержки и т.д.


    В телеинтервью глава района также сделал обзор работы с обращениями жителей, которые поступают в виде электронных сообщений в соцсетях и на сайт, в виде звонков на телефоны приёмной главы и ЕДДС.
    Напомним, если вы хотите задать вопрос главе района, можете обратиться в телередакцию по телефонам 33-141, 33-056.

     

    Просмотров: 672 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024