ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 17:07

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » В ходе объезда глава района проверил ход работ на двух медицинских объектах - в амбулатории в микрорайоне Шалым и в травмпункте п. Шерегеш
    15:11
    В ходе объезда глава района проверил ход работ на двух медицинских объектах - в амбулатории в микрорайоне Шалым и в травмпункте п. Шерегеш
      Строители уже практически завершили работы в модульной амбулатории - осталось смонтировать тепловой узел, завершить благоустройство территории. Затем здание поступает в полное распоряжение медиков. Как доложила главе района главврач Таштагольской больницы, в новом медучреждении ежедневно будут вести приём терапевт и педиатр, будет действовать дневной стационар. Пациенты смогут пройти физиолечение и сдать кровь на анализ. Есть возможность организовать приём специалистов выездных бригад различных медучреждений Кузбасса.


    Строительство амбулатории стало возможным благодаря региональной программе, из областного бюджета направлено 15 млн. рублей для постройки здания и порядка 5 млн. на оснащение. Районный бюджет профинансировал работы по благоустройству территории - на эти цели направлено 300 тысяч рублей.

    Ремонт пустующего помещения под травмпункт в участковой больнице п. Шерегеш начался в последних числах августа, тем не менее, глава района ставит задачу открыть отделение к середине ноября. Строители уже провели демонтажные работы, частичную перепланировку под новые функции. Так, в травмпункте будет установлен рентген-аппарат, проектом предусмотрены несколько палат, процедурная, другие кабинеты. Новый травмпункт необходим для своевременной помощи жителям и гостям посёлка, на ремонт помещения и оснащение направлено 20 млн. рублей из регионального бюджета.
    Просмотров: 446 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024