ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 15:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » В Кузбассе ограничили торговлю пивом на первых этажах жилых домов
    09:37
    В Кузбассе ограничили торговлю пивом на первых этажах жилых домов

      На седьмой сессии областного Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) кузбасские парламентарии приняли закон, регламентирующий продажу алкоголя и слабоалкогольных напитков в регионе, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

    Документ предусматривает запрет продажи слабоалкогольной продукции в магазинах с площадью менее 50 кв. м в городах и менее 25 кв. м в сельских районах, которые расположены на первых этажах жилых домов и в пристройках к ним. Уточняется, что эти меры не будут распространяться на розничную продажу алкогольной продукции  при оказании услуг общественного питания. Кроме того, введен запрет на продажу алкогольной продукции в праздничные дни: День Победы, Международный день защиты детей, День России, День молодежи, День знаний, Всероссийский день трезвости, дни проведения в школах последних звонков и выпускных вечеров.

    По информации СНДКО, законопроект был составлен после многочисленных обращений граждан в социальных сетях, а также по итогам губернаторских объездов области. По данным правительства Кемеровской области, сейчас в областном центре работает 472 пункта продажи пива, в Новокузнецке - 255, всего же в регионе  - более 1,8 тыс. По данным «Российской газеты», в 2015 году уровень потребления пива в регионе в объеме всей алкогольной продукции составлял 84,8%, в 2016-м - уже 86,6%.

    - Принятый закон поможет навести порядок на потребительском рынке, сделает более цивилизованными торговые объекты, и главное – будет способствовать снижению уровня потребления алкоголя.  Мы будем наблюдать за реализацией и эффективностью данного закона. Если потребуется, продолжим совершенствование правовых актов,- отметил председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций СНДКО Сергей Рубан.

    Новые ограничения вступят в силу через 60 дней после принятия закона. Если за этот период пивные магазины не будут приведены в соответствие, то каждый из них будет «вне закона», добавили в кузбасском парламенте.

    Просмотров: 540 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024