ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 15:16

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Апрель » 8 » В Музее этнографии и природы Горной Шории открылась выставка самобытного художника Николая Кузнецова
    17:25
    В Музее этнографии и природы Горной Шории открылась выставка самобытного художника Николая Кузнецова

      Владимир Николаевич Макута открыл персональную выставку Николая Афанасьевича Кузнецова.

    Традиционно для Музея этнографии и природы Горной Шории открытие выставки сопровождалось театрализованным представлением, выступлением вокального коллектива «Сударушки». Художника публике представили ожившие фигуры из диарамы «Староверческая изба». Они рассказали, что Николай Афанасьевич родился в Чугунаше в 1953 году, после окончания школы освоил рабочую профессию, затем 34 года работал проходчиком на Шерегешском руднике, а когда вышел на пенсию, нашёл время для живописи, тягу к которой испытывал с юных лет.

    Широкой публике талант художника открылся недавно, несколько лет назад Николай Афанасьевич впервые выставил свои работы на районной выставке-конкурсе «Картина года». Затем, в 2017 году состоялась первая персональная выставка. И теперь автор представил новые работы.

    В экспозицию, посвящённую празднованию 300-летнему юбилею Кузбасса, вошли более 20 картин, написанных маслом. Полотна отражают всё разнообразие природы – не зря выставка называется «Горная Шория: времена года».

    Глава района, открывая выставку, сказал: «Жизнь в Таштагольском районе многогранна: пару часов назад в ДК «Горняк» прошла игра КВН, буквально десять минут назад в Школе бокса мы наградили финалистов Чемпионата Кемеровской области и турнира памяти Ю.С. Айларова, до этого очень многие жители района наводили порядок на наших улицах, в скверах и парках, и теперь я раз присутствовать ещё на одном очень важном и полезном для всех нас мероприятии, на открытии выставки. Эти картины прославляют прекрасную природу Горной Шории, позволяя гордиться нашей родиной. Спасибо художнику за его особый взгляд на мир, за его талант. И замечательно, что у наших земляков находится время и душевная потребность приходить в музей, чтобы увидеть плоды этих талантов».
    Выставка будет действовать до 12 мая.

    Просмотров: 751 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024