ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 16:59

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Апрель » 3 » В понедельник аппаратное совещание началось с минуты молчания
    16:35
    В понедельник аппаратное совещание началось с минуты молчания
      Глава Таштагольского района предложил почтить память погибших в пожаре.
    Трагедия произошла в п. Шерегеш 30 марта. В 6:37 на телефон 112 поступило сообщение о пожаре в частном доме в Шерегеше: мужчина сообщил, что его дом горит, внутри жена и трое детей. События развивались так: в час ночи сработал извещатель, потому что затлело кресло, стоящее на кухне у печи. Глава семейства затушил его и выставил на веранду. Утром извещатель сработал вновь, огонь охватил вход. Хозяин разбил окно, выбрался наружу, вызвал пожарных и начал спасать детей. До приезда наряда он вынес сыновей, пожарные вынесли из огня мать и дочку. 37-летняя женщина и 8-летняя девочка погибли от угарного газа ещё в доме, 10-летний мальчик умер в «скорой», по дороге в больницу, 13-летний мальчик сейчас в реанимации.

    Глава района, председатель районного совета народных депутатов прибыли на место трагедии вскоре после пожарного наряда. Владимир Николаевич дал распоряжение оказать всю необходимую помощь по подготовке к погребению. Кроме того, сейчас мужчина и его сын будут нуждаться в одежде и обуви, элементарных бытовых вещах.
    Семья находилась на патронаже социальной службы. Совсем недавно, 13 февраля, домочадцы получили инструктаж от сотрудников пожарной охраны, в доме были установлены пожарные извещатели. Тем не менее, произошла трагедия, в причинах разбирается следствие.
    Напомним, в рамках муниципальной программы, созданной по поручению главы района, почти 1,5 тысяч квартир и домов оснащены пожарными извещателями. Поддержка оказана всем многодетным семьям, а также одиноким пожилым людям, маломобильным гражданам и другим льготным категориям. Недавно закуплены комплекты извещателей ещё для 112 квартир.
    Все желающие могут приобрести пожарные извещатели самостоятельно в магазине «Электроцентр», охранном предприятии «Беркут» и в «Городской противопожарной службе» (пост ГАИ на ЦМК). Существуют модели с разным функционалом – от простой звуковой сирены до передающих сигнал на пульт пожарной охраны. Стоимость приборов от 350 рублей.
    Просмотров: 628 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024