ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 03:38

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Июнь » 26 » В Таштагольском районе прошёл первый сплав
    16:27
    В Таштагольском районе прошёл первый сплав

      Этот вид отдыха пользуется особой популярностью у школьников района, поэтому ежегодно на летних каникулах в сплавах по рекам Мрассу и Кондома участвуют до тысячи ребят 10-16 лет.

    В этом году сезон открылся позднее обычного, в последней декаде июня. Первая группа из 30 учеников городских школ в сопровождении инструкторов, педагогов и сотрудников охраны сплавлялись от п. Усть-Кабырза до п. Усть-Анзасс. Ребята провели в путешествии по территории Шорского национального парка 5 дней и 4 ночи. Стоянки для ночёвок уже много лет обустроены для установки палаток, есть стационарные столы и скамьи, есть постоянные кострища. Накануне сезона территория стоянок и прилегающий лес прошла акарицидную обработку.

    Во время сплава ребята знакомились с уникальной флорой и фауной особоохраняемой территории, сфотографировали природные достопримечательности - спальное образование Царские ворота, гору Медную и др. Вечерняя программа включала песни у костра, познавательные и развлекательные игры, конкурсы и викторины. По ходу движения ребята вели  волонтерскую работу: раздавали жителям прибрежных посёлков памятки о соблюдении противопожарных мер, проводили мини-концерты. Ребята, которые впервые приобрели навыки туриста-водника, прошли весёлый обряд посвящения.

    Также ребята Таштагольского района отдыхают в 20 лагерях дневного пребывания, на горе Зелёной действуют 3 круглосуточных лагеря (при гостиницах).

    Разбиты 7 палаточных лагерей. В настоящее время 45 воспитанников Таштагольской школы олимпийского резерва по горным лыжам отдыхают в палаточном лагере в Саянах: там они тренируются на летнем снегу, проходят "сухие" тренировки. Таким образом, подготовка спортсменов идёт круглогодично, что позволяет им легче "вкатываться" в зимний сезон.

    Кроме того, 300 подростков выбрали в качестве каникулярного отдыха работу в трудовых бригадах - они участвуют в благоустройстве города и посёлков, работают организаторами на дворовых площадках, ежедневно проводя для маленьких жителей микрорайонов развлекательные мероприятия.

    Всего за лето организованными формами отдыха будут охвачены более 6 тысяч школьников района.

    Просмотров: 533 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024