ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 23:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Декабрь » 2 » В воскресенье утром глава Таштагольского района провёл техническое совещание со специалистами энергоснабжающих организаций
    10:07
    В воскресенье утром глава Таштагольского района провёл техническое совещание со специалистами энергоснабжающих организаций
      Как отметил Владимир Николаевич Макута, в последние годы электроснабжение потребителей в районе постоянно совершенствуется – отключения происходят реже, время устранения аварий неуклонно снижается. На этом фоне особенно негативно выделяется один участок, на котором с сентября по ноябрь произошло 23 аварийных отключения. Это жилой сектор - ул. Центральная, Горная, Ключевая, Баумана, Р. Люксембург, Кедровая, Водозаборная – где расположены 247 частных домов и проживают 620 человек.

    Причиной экстренного совещания стало то, что 30 ноября и 1 декабря произошло по три отключения в день. Несмотря на то, что ранее по поручению главы линия электропередач, всё электрооборудование были инструментально проверены лабораторными методами. Этот участок находится в зоне ответственности двух сетевых компаний: подстанция Ф-10-6 и ВЛ-10кВ принадлежит РЖД и обслуживается дистанцией электроснабжения компании, а ВЛ-0,4кВ находится на балансе ООО «КЭНК». Причин учащающихся аварийных отключений выявлено не было. Специалисты дистанции электроснабжения РЖД заменила полтора десятка изоляторов на линии и на подстанции, выявили некорректно работающее устройство сопротивления, однако отключения не прекратились.
    На совещании, которое провёл глава района, энергетики рассмотрели ещё несколько вариантов мероприятий. Сегодня работы на линии продолжатся – как подчеркнул Владимир Николаевич, обеспечить жителей надёжным электроснабжением – главная задача, и решить её нужно обязательно.
    Во второй половине дня Владимир Николаевич вновь встретился со специалистами-энергетиками, в результате сегодняшней работы причина повторяющихся аварий пока не выявлена, завтра к работе подключатся специалисты из Кемерово.
    Просмотров: 581 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024