ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 20:12

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Март » 29 » VII фестиваль солнцекатания «Грелка» пройдет в Шерегеше с 5 по 14 апреля
    16:02
    VII фестиваль солнцекатания «Грелка» пройдет в Шерегеше с 5 по 14 апреля

      Об этом рассказали начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский и директор креативного бюро «Энгиро» и организатор фестиваля Никита Гирин на пресс-конференции.

    По предварительным подсчетам в этом году «Грелку» посетят более 30 тыс. любителей горнолыжного спорта. Регистрацию уже прошли более одной тысячи человек. В их числе — жители Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, Республики Алтай и Красноярского края, городов Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Сургут, Сыктывкар и Северск, а также представители США, Аргентины, Израиля, Украины.

    В программу фестиваля включены такие мероприятия, как фестиваль красок Холи, конкурс красоты «Мисс Шерегеш», боссабол и прыжки на лыжах и сноубордах в бассейн, музыкальный фестиваль OPEN-AIR и парад ди-джеев, чемпионат по веселым видам спорта MaxBus (снегобол, таранборд и др.) и многое другое.

    Самыми яркими событиями станут карнавальный спуск и спуск в купальниках с горы Зеленая, которые запланированы на 6 и 13 апреля соответственно. Победители различных номинаций получат специальные призы от Администрации Кемеровской области.

    Никита Гирин отметил, что впервые за историю фестиваля будет разбит спортивный лагерь, где пройдут соревнования среди профессиональных райдеров в различных дисциплинах: лыжи, сноуборд, сноу-кросс, джем-сессии, слоуп-стайл и др.

    6 апреля выступит музыкальная группа SunSay, основанная вокалистом «5'nizza» Андреем Запорожцем, 13 апреля — музыканты из Санкт-Перербурга «The Hatters».

    Кроме того, 13 апреля на горе Зеленая впервые состоится «Кубок №1 по волейболу на снегу» среди мужчин. Соревнования пройдут в поддержку заявки Кемеровской области на проведение игр группового этапа Чемпионата мира по волейболу в 2022 году. В состязаниях примут участие 6 команд из городов Кузбасса, а также Томска, Новосибирска, Омска.

    Как отметил Антон Пятовский, проведению фестиваля предшествовала большая подготовительная и организационная работа. Особое внимание было уделено вопросам безопасности. Так, во время массовых мероприятий на территории курорта будет усилена работа полиции спасателей, волонтеров.

    Просмотров: 480 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024