ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 13:00

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Май » 23 » «Внимание – дети!»
    09:03
    «Внимание – дети!»
      На территории Таштагольского района с 23 мая 2019 года стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на предупреждение нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП с участием детей и восполнение знаний о правилах безопасного поведения на дороге у юных участников движения.

    В преддверии летних каникул школьникам напомнят, где и как правильно переходить проезжую часть, передвигаться на велосипедах, как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы летние каникулы прошли безопасно. Перед началом каникул в школах пройдут родительские собрания, на которых взрослым напомнят о необходимости обучения детей Правилам дорожного движения, контроле, за их соблюдением юными участниками движения, а также соблюдении правил перевозки юных пассажиров.

    На протяжении всего мероприятия в рамках проведения рейдовых мероприятий, а также при повседневном патрулировании сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы будут контролировать соблюдение Правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами. Кроме того полицейские будут следить за соблюдением требований Правил водителями транспортных средств. Особое внимание будет уделено соблюдению автомобилистами правил проезда пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима вблизи образовательных учреждений, а также на маршрутах массового передвижения детей. Не останется без внимания и соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров в салоне транспортных средств.

    Также на территории обслуживания пройдет профилактическое мероприятие "Юный водитель", направленное на пресечение и профилактику нарушений требований ПДД РФ водителями велосипедов, мопедов и мотоциклов. Профилактическое мероприятие продлится до 03 июня 2019 года.

    -- 
    ОГИБДД Таштагол 
    Просмотров: 534 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024