ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 12:42

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Июль » 15 » Выступление кинологической службы Отдела МВД России по Таштагольскому району
    08:34
    Выступление кинологической службы Отдела МВД России по Таштагольскому району

      В рамках  проведения мероприятий направленных на снижение детской преступности в летнем оздоровительном палаточном лагере прошли показательные выступления кинологической службы Отдела МВД России по Таштагольскому району, кинологи рассказали ребятам о служебных собаках, о породе собак которые служат в Отделе МВД России по Таштагольскому району.  Кинологи рассказали об основах дрессировки собак, о критериях по которым собаки отбираются на службу, далее кинологи продемонстрировали защитный курс дрессировки, показали, как проходит задержание преступников, как собака по следу, оставленному на месте преступления,  находит беглеца. 

    Служебная собака преученая искать наркотики продемонстрировала навыки поиска наркотических средств в сумках. Ребята патриотического клуба «Рассвет» с удовольствием наблюдали за происходящим, а не которые даже сами на себе испытали как собака проводит задержание, одев при этом специальный костюм.  После показательного выступления немецкая овчарка «ИЧИ» с удовольствием позировал на камеру и фотографировался с ребятами.

    Так же  в летнем палаточном лагере прошло мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних водителей велосипедов и мототехники.  Ребятам полицейские рассказали основные правила дорожного движения, особое внимание уделено  несовершеннолетним водителям мототехники. Начальник ОГИБДД принял  личное участие в проведении лекции беседы на территории лагеря.  В Таштагольском районе большое значение уделено патриотическому воспитанию молодежи, поэтому эти ребята  привыкают правильно общаться между собой, а также  воспитывают в себе мужество и стойкость.  Сотрудники Госавтоинспекции подарили каждому памятку о соблюдении правил дорожного движения, как водителем, так и пешеходом. Ребята внимательно слушали полицейских и в свою очередь пообещали не в коем случае не нарушать правила дорожного движения и в обязательном порядке помогать соблюдать эти правила самым маленьким участникам дорожного движения.  

          

    Просмотров: 677 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024