ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский муниципальный округ 
Понедельник, 20.07.2026, 08:12
                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2026 » Июль » 3 » За 5 месяцев 2026 года Роскадастр Кузбасса выявил 101 гектар земель, которые могут быть вовлечены экономический оборот
    12:48
    За 5 месяцев 2026 года Роскадастр Кузбасса выявил 101 гектар земель, которые могут быть вовлечены экономический оборот
      В Кузбассе продолжается реализация пилотного проекта Росреестра по вовлечению в оборот неиспользуемых объектов недвижимости и наполнению ЕГРН, направленного на эффективное использование объектов недвижимости в экономике. Основная цель инициативы – повысить экономический потенциал территории и улучшить эффективность применения имущественных ресурсов.

    Ранее сообщалось, что проект уже охватывает три муниципальных образования. В мае 2026 года кузбасский филиал Роскадастра подписал соглашения еще с девятью муниципалитетами региона, что позволит расширить масштабы работы. Пилотный проект до конца года планируется распространить на всю территорию области.
    Работы ведутся по трем ключевым направлениям.

    Во-первых, специалисты выявляют правообладателей объектов, которые ранее были учтены в рамках федерального законодательства, и регистрируют их права.

    Во-вторых, проводится обновление данных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) о земельных участках, которые либо используются не по назначению, либо находятся в заброшенном состоянии, а также выявляются неоформленные земли, занятые постройками.

    В-третьих, выявляются объекты капитального строительства, отсутствующие в кадастре или имеющие неточные характеристики, после чего корректные сведения вносятся в ЕГРН.

    По словам Андрея Ермолина, директора филиала ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу, для полного анализа ситуации с неиспользуемыми и бесхозяйными землями потребуется слаженная работа команды специалистов и активное взаимодействие с муниципальными властями.

    Ведется работа по выявлению земельных участков, которые могут быть вовлечены в экономический оборот. За первые пять месяцев текущего года сотрудники кузбасского Роскадастра выявили около 101 гектара таких земель на территории Березовского городского округа и Беловского муниципального округа.

    Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

     
    Просмотров: 56 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2026