ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 17:19

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 680 681 682 683 684 ... 780 781 »

        Лагерь создан на базе социально-реабилитационного центра. Он начал свою работу в 1998 году. Каждое лето ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации отдыхают в загородном лагере. За летний период проходит три смены по 40 детей. Питание детей организуется на базе санатория-профилактория «Ромашка». В этом году Владимир Николаевич выделил деньги для строительства нового здания. Помещение используется как столовая, сцена предназначена для выступлений. Глава района поприветствовал детей, пожелал им приятного отдыха.

    Просмотров: 796 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2012

    Глава Таштагольского района В.Н. Макута провёл коллегию по итогам отопительного сезона и планам подготовки предприятий ЖКХ Таштагольского района к 2012-2013гг.

    В 2011 году на подготовку к зиме и на развитие жилищно-коммунального хозяйства района затрачено 386 тыс.рублей.

    Уже второй год по инициативе Губернатора области А.Г.Тулеева  средства от продажи муниципального имущества были направлены на подготовку объектов ЖКХ к зиме, на контроле у Главы Таштагольского района В.Н. Макута целевое расходование средств от продажи муниципального имущества. ... Читать дальше »

    Просмотров: 821 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2012

    В администрации Таштагольского района состоялось вручение медалей и дипломов «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».

    В 2010 году в нашей стране была проведена Всероссийская перепись населения, она стала основой целостной системы статистического наблюдения. Проведение этого крупномасштабного мероприятия потребовало концентрации усилий всех структур федеральных органов исполнительной власти, Администрации области и органов местного самоуправления.

    На проведение переписи населения в Таштагольском районе было привлечено более 300 человек временного персонала, подобраны помещения, которые были обеспечены средствами связи и необходимым оборудованием. Органами внутренних дел обеспечивалась безопасность и правопоряд ... Читать дальше »

    Просмотров: 692 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2012

    Сегодня на полках в магазинах хлеб различных производителей, каждый может найти себе по вкусу. Большой популярностью пользуется хлеб выпекаемый Темиртауским хлебокомбинатом, в п. Спасск, п. Кабырза, п. Кондома.

    Новые технологии стал осваивать и Таштагольский хлебокомбинат. В недавнем времени кардинально изменилось качество выпекаемой продукции, расширился ассортимент до 65 наименований хлебобулочной продукции, 100 кондитерских изделий, 18 мясных полуфабрикатов. Благодаря этому было создано 8 дополнительных рабочих мест.

    По поручению Главы района в ближайшее время будет проведено совещание с руководителями торговых предприятий, занимающихся реализацией хлебобулочных изделий, на котором будет представлен ассортимент и рассмотрен процесс выпечки изделий. Так же свою оценку качества ... Читать дальше »

    Просмотров: 692 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2012

        На торжественный приём были приглашено более 300 лучших работников учреждений здравоохранения. Ветеранов отметили ценными подарками, вручили награды врачам, медицинским сёстрам, младшему медицинскому персоналу. Всего в здравоохранении Таштагольского района трудится более 1000 специалистов, которые выбрали профессию медицинского работника и посветили ей свою жизнь. В 2011 году 500 тыс. посещений зарегистрировано в амбулаторно-поликлинических учреждениях района, пролечено более 10 тыс. жителей в стационаре. Здравоохранению уделяется особое внимание, с 2011 года реализуется программа модернизации, благодаря которой было дополнительно выделено 140 млн. рублей. Для отдалённых посёлков приобрели фельдшерско-акушерский пункт, приобретено новейшее оборудование, позволяющее улучшить диагностику заболеваний на ранних стадиях. На сегодняшний день Таштагольское здравоохранение - это современные лечебные учреждения, оснащенные новым оборудованием. Всё это облегчает работу медицинского персонала и повышает качество медицины в районе. Главная оценка - благодарные отзывы здоровых пациентов. В заключении приёма для всех приглашённых состоялся праздничный концерт

    Просмотров: 655 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2012

    С недавнего времени работа Таштагольского автотранспортного предприятия вышла на новый уровень. Предпринят ряд мер, благодаря которым значительно сократились затраты. Но всё же получаемые доходы не покрывают расходы, к тому же большое количество население предпочитает пользоваться личным транспортом, вследствие чего пассажиропоток неумолимо падает. 

    В связи с этим руководством Таштагольского автотранспортного предприятия начаты работы по оптимизации маршрутной сети. Так, с 1 июля 2012 года на пригородных маршрутах № 103 «Таштагол-Алтамаш», № 104 «Таштагол-Килинск», № 105 «Таштагол-Чулеш» будет отменён заезд как в прямом, так и в обратном направлениях до остановки «Почта». Так же с 1 июля автобусное движение на пригородном маршруте № 101 «Таштагол-Шерегеш» будет осуществляться ежедневно по расписанию выходного дня. Движение автобуса № 6 «Садовая - 31 участок» будет продолжено по тому же расписанию как в зимний период.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 842 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2012

    Уже стало общеизвестным фактом, если жители проявляют инициативу, власти всегда идут на встречу и оказывают всевозможную поддержку. Ни единичными стали примеры софинансирования различных работ. В прошлом году при продержке администрации района был проложен водовод на ул. К.Цеткин, ул. Инженерная, пробурили скважину на ул. Таёжной, а в этом году новый водовод появился на улице Фрунзе. Около месяца назад жители улицы Фрунзе обратились к главе района В.Н. Макута с просьбой оказать поддержку в ремонте водовода. Старый был проложен в 60-х годах прошлого века, износ труб был колоссальный, напора воды в домах практически не было. Ремонтные работы было решено профинансировать совместно, 60 тыс. руб. выделила администрация района, 60 тыс. руб. собрали жители. Закупкой материалов и ремонтными работами занималась ООО «Тепловодснаб» (директор Зайков Николай Иванович). Как поясняют сами жители работы, под руководством главного инженера Болдыкова Геннадия Филипповича, шли не останавливаясь с самого раннего утра до поздней ночи. Итогом стал новый водовод длинной 280 метров.

    Просмотров: 704 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2012

             Сегодня речь пойдет о том, где можно переходить проезжую часть. Кстати, правильно говорить именно "переходить проезжую часть", а не "переходить дорогу", т.к. тротуары и обочины также входят в состав дороги.

    Сегодня будут рассмотрены подземный и надземный пешеходные переходы ... Читать дальше »

    Просмотров: 728 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2012

        Закон о внесении изменений в КоАП в частях, касающихся нарушений Правил дорожного движения, который получил широкий резонанс среди автомобилистов, также предусматривает ужесточение наказания за нарушение правил тонировки стекол автомобиля. Согласно пока еще действующей редакции Кодекса за нарушение пункта 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), автовладельцу грозит штраф в размере 500 рублей. Новый закон, вносит некоторые изменения. Теперь за это же нарушение "запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства". Водителю лишь разрешат довести автомобиль "к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства". При этом, ему выдается на руки протокол, в котором четко написано когда и в какое время были сняты номера. Поэтому при о ... Читать дальше »

    Просмотров: 720 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2012

        С наступлением лета, на дорогах района появились новые участники дорожного движения - юные водители мопедов и велосипедов. В связи с этим у сотрудников Госавтоинспекции прибавилось забот по сохранности жизни и здоровья юных водителей. В этом году произошло 6 ДТП с участием водителей мопедов и мотоциклов, в результате которых травмы получили 4 детей. В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием водителей мопедов, не достигших 16-летнего возраста, Госавтоинспекцией уже сейчас ведется профилактическая работа. Разработаны памятки разъясняющие требования законодательства о возрастном ограничении водителей мопедов. Работники торговых предприятий, продающие мопеды будут вручать такие памятки каждому покупателю мопеда. Ведь в подавляющем большинстве случаев мопеды детям покупают их родители. И не многие из них знают, а главное, объясняют своему ребенку правила езды на таком транспорте. Правила четко определяют возрастной порог. Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет. Но многие родители пренебрегают этим правилом и покупают своему 13-15 летнему ребенку мопед. Чем они руководствуются, остаётся только догадываться. Хотелось бы, ... Читать дальше »

    Просмотров: 717 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024