ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 12:38

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [497]СФР [176]

    « 1 2 ... 771 772 773 774 775 ... 780 781 »

    24 - 25 марта в областном центре детского технического творчества и безопасности дорожного движения прошло открытое Первенство области по радиоспорту, посвященное 65-летию Великой Победы. Участники радиоспортивного кружка Центра развития творчества детей и юношества п. Каз в результате привезли призовые места. Этот кружок существует уже 20 лет. Руководитель Александр Семенович Пимжин смог вовлечь в интересный мир радио подростков. Здесь они обучаются по трем направлениям: радиоконструирование, радиоспорт и скоростное радиотелеграфирование. По определению руководителя кружка главной задачей является  подготовка грамотных связистов для службы в армии. Кроме того, ребята, регулярно посещающие радиоспортивный кружок могут с легкостью ремонтировать электротехнику и радио. Полученные навык ... Читать дальше »

    Просмотров: 1074 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

    Первым на совещании рассматривался вопрос об утверждении плана подготовки к зиме объектов жизнеобеспечения района. Еще не закончился отопительный сезон, а уже сегодня ведется подготовка к следующему. В этом году, впрочем, как и раньше, планируется выполнить большой объем работ. Это подготовка всех котельных и котлов, замена тепловых, водопроводных и сетей водоотведения и т.д. По поручению губернатора теперь все денежные средства от продажи муниципального имущества будут направляться на подготовку объектов жизнеобеспечения к зиме. Привлечение дополнительных средств позволит еще лучше подготовить объекты к зиме. Компании «Шерегеш-энерго», «Шахтостроитель», «УК ЖКХ», «ЮКЭК» представили на рассмотрение ремонтные программы, которые были утверждены на заседании. Также была заслушана информация об итогах выполнения Комплексной программы социально-экономического развития района за 2009 год, об итогах реализации приоритетных национальных проектов «Образование», «Здоровье», «Культура», «Доступное и комфортное жилье гражданам России», «Развитие агропромышленного комплекса» на территории Таштагольского района. Рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности жизни людей на водных объектах.  ... Читать дальше »

    Просмотров: 1039 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

     Глава Таштагольского района Владимир Макута представил проект по созданию современных спортивно-туристических центров, который стал победителем секции «Спорт». В межрегиональной партийной конференции "Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года" приняли участие более 1000 человек: представители региональных органов власти, наиболее эффективные главы муниципалитетов и мэры городов, лучшие руководители местных и первичных партийных организаций, представители бизнеса, эксперты из неправительственных организаций, сферы науки и образования, молодежь. Федеральную группу участников возглавил председатель Правительства РФ, лидер партии "Единая Россия" В.В.Путин. Делегацию Кемеровской области - губернатор А.Г.Тулеев. Межрегиональная партийная конференция "Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года" является первой в серии межрегиональных партийных форумов, посвященных развитию промышленно-инновационного, социокультурного и интеллектуального потенциала регионов Сибирского федерального округа. ... Читать дальше »

    Просмотров: 1045 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

    В Москве 29 марта на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» совершено 2 террористических акта, в результате которых погибли и пострадали люди. В связи с этим на следующий день по поручению главы района В.Н.Макута, который является председателем антитеррористической комиссии, в администрации состоялось совещание по усилению антитеррористической деятельности. Попытки совершения терактов не исключены в других регионах и районах страны. Поэтому в целях предотвращения террористических угроз необходимо предпринять все профилактические меры. Их конкретный перечень и план первоочередных мероприятий обсудили участники заседания: руководители управлений образования, культуры, транспортных  предприятий, ОВД и другие.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 947 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

    В марте 2010 года Центром социального обслуживания поселка Каз была организована встреча Ветеранов ВОВ. Встреча состоялась в помещении центра, на которую пришли  12 человек. Также были приглашены учащиеся школы № 24, которые под руководством заместителя директора по воспитательной работе Митряйкиной Н.Г. исполнили номера художественной самодеятельности – читали стихи, пели песни. Присутствующие ветераны слушали выступление учащихся со слезами на глазах. Песня о маме исполненная Марченко Н. не оставила равнодушным никого.  Каждому Ветерану ВОВ были вручены небольшие подарки: мужчинам – связанные школьниками носки, женщинам – полотенца.  Со словами благодарности к ветеранам, к их самоотверженному труду во время войны обратилась заместитель директора по воспитательной работе  Митряйкина Н.Г.  С пожелания ... Читать дальше »

    Просмотров: 1036 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

    В преддверии 65-ой годовщины со дня Великой Победы ветераны войны и труженики тыла Таштагольского района имеют возможность бесплатно отдохнуть и подлечиться в Центре социального обслуживания населения. На днях курс лечения завершился для первой группы ветеранов. Небольшим застольем и пением военных песен ветераны решили провести свой последний день в отделении дневного пребывания. Три недели они приходили сюда, чтобы немного подлечиться и отдохнуть. Мария Михайловна Скворцова – труженица тыла. В отделение попала случайно – знакомая рассказала, что можно полечиться бесплатно и без очереди. Отдых в отделении для всех < ... Читать дальше »

    Просмотров: 961 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

    Во вторник 30 марта состоится «Круглый стол» по вопросам ипотечного кредитования с участием представителей АИЖК г. Кемерово. Вы можете задавать свои вопросы по телефонам: 33-141, 33-056.

    Просмотров: 1024 | Добавил: atr | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

    На днях представители побывали в гостях у ветерана ВОВ Алексея Федоровича Фотина. Алексей Федорович живет один. Вот уже много лет справляться с хозяйством ему помогает социальный работник. День своего рождения он встречал с ней, и был приятно удивлен приходу гостей. Активисты общества инвалидов поздравили ветерана импровизированной концертной программой, которая длилась полчаса. Алексей Федорович с удовольствием послушал стихи и песни военных лет. Гости вручили ветерану подарок, поблагодарили ветерана за его подвиг и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

    Просмотров: 1019 | Добавил: atr | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

    Времени до начала паводка остается все меньше. Для тех, чьи дома находятся в зоне подтопления, наиболее остро встает вопрос сохранности имущества. Их жители не в силах предотвратить повышение уровня воды, но помочь себе в решении вопроса возможных последствий могут посредством страхования. Дом Сергея Горбунова находится в зоне подтопления. По его наблюдениям,    вода  нынешней весной ожидается большая. Горький опыт наводнения 2004 и 2006 годов доказали хозяину, что страховаться все же необходимо. Всего в Таштагольском районе 492 дома находятся в зоне подтопления.  В 87 проживают малоимущие семьи. Их дома ... Читать дальше »

    Просмотров: 1142 | Добавил: atr | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

    В Таштаголе в музее этнографии и природы Горной Шории открылась персональная  выставка молодого фотолюбителя, студента Таштагольского горного техникума Виктора Щтирца. Молодой человек впервые представил на суд зрителей 44 свои работы. Увидеть красоту в обыденном, да еще через фотообъектив, видимо, дано не каждому. Повседневный городской пейзаж и тот предстает на фотографиях Виктора необычным, притягательным, загадочным. Живые портреты, цветы ... Читать дальше »

    Просмотров: 1066 | Добавил: atr | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024