ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 22:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2023 » Июль » 26 » «Белая» зарплата – основа будущей пенсии
    16:56
    «Белая» зарплата – основа будущей пенсии
      Основу будущей пенсии работника закладывает его работодатель, который ежемесячно уплачивает страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. Взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете, который Социальный фонд России открывает каждому работающему гражданину. Номер этого счета (СНИЛС) указан в уведомлении о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

    От суммы страховых взносов, которую уплачивает работодатель за конкретного работника в ОСФР, напрямую зависит будущая пенсия гражданина.

    «При «серых» схемах оплаты труда страховые взносы уплачиваются в минимальном размере или не уплачиваются совсем. В таких случаях средства не поступают на индивидуальный лицевой счета гражданина в СФР и будущая пенсия формируется в минимальном размере, – подчеркнула управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук. – Кроме того, соглашаясь на зарплату «в конверте», граждане лишают себя не только будущей пенсии, но и прав социальной защиты – не гарантирована оплата отпуска, листа нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, многие другие выплаты».

    ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу рекомендует: контролируйте работодателя – проверяйте состояние своего индивидуального лицевого счета. Это удобно делать с помощью личного кабинета гражданина на сайте СФР. Чтобы войти в него, используйте логин и пароль от портала Госуслуг.

    Также обратиться за выпиской из индивидуального лицевого счета можно лично в клиентские службы СФР в городах и районах Кемеровской области, в МФЦ или онлайн на портал Госуслуг.

     
    Категория: СФР | Просмотров: 275 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024