ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 19:57

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2023 » Июль » 20 » Более 100 работников торговли КуZбасса награждены в преддверии профессионального праздника
    17:02
    Более 100 работников торговли КуZбасса награждены в преддверии профессионального праздника
      Накануне Дня работника торговли на торжественный прием в правительство КуZбасса пригласили лучших сотрудников отрасли. За большой вклад в развитие экономики региона, добросовестный труд и высокий профессионализм 118 человек награждены областными наградами. Победителям Всероссийского конкурса «Торговля России» вручены дипломы.

    «В КуZбассе торговля была и остается одной из важнейших отраслей экономики. Наш регион активно развивается, открываются новые современные предприятия торговли и общественного питания, развиваются оптовые предприятия и логистические центры. За счет грамотно выстроенной логистики продукция становится доступнее нашему населению. Хочу отметить весомый вклад предприятий торговли в сбор гуманитарной помощи в зону СВО. Примите самые искренние слова благодарности за добросовестный труд, преданность своему делу, вклад в развитие потребительского рынка региона», — отметил Сергей Цивилев.

    Серебряным нагрудным знаком «КуZбасс» награжден директор по развитию ООО «Универсамы Бегемаг» Сергей Вилков. Он был инициатором поставки товаров для обеспечения нужд КуZбасса по мобилизации и отправки помощи Донбассу.

    Медаль «За служение КуZбассу» вручена индивидуальному предпринимателю Светлане Шин из Междуреченска. Она активно участвует в городских волонтерских движениях «Частичка тепла тебе, сынок!» и «Своих не бросаем»: закупает медикаменты, продукты, ткань на пошив одежды, свечи и многое другое.

    Медали «Материнская доблесть» и «Отцовская слава» получили Александр и Ирина Дурбас из пгт Яшкино, которые воспитывают 6 детей, а также открыли собственные магазины и пекарню.

    В КуZбассе работают около 20 тысяч предприятий потребительского рынка, где заняты более 200 тысяч человек. При этом доля оптовой и розничной торговли в общем обороте составляет 29% и занимает на сегодняшний день второе место после добычи полезных ископаемых. Объем налоговых отчислений за 2022 год составил почти 28 млрд рублей.

    Предприятия торговли на постоянной основе принимают участие в благотворительных акциях, организованных для жителей КуZбасса, вносят весомый вклад в формирование гуманитарных грузов в зону СВО, оказывают спонсорскую помощь детским домам, ветеранам, а также проводят для детей экскурсии, которые дают возможность ближе познакомиться с профессиями сферы торговли.



              
    Категория: Новости КуZбасса | Просмотров: 248 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024