ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 05:59

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2024 » Апрель » 2 » Более 2,4 тысячи жителей Кемеровской области – Кузбасса получили технические средства реабилитации с помощью электронных сертификатов
    17:22
    Более 2,4 тысячи жителей Кемеровской области – Кузбасса получили технические средства реабилитации с помощью электронных сертификатов
      Обеспечение граждан с инвалидностью техническими средствами реабилитации, путевками на санаторно-курортное лечение и пенсионными выплатами обсудили управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук, руководитель Кемеровского филиала фонда «Защитники Отечества» Лариса Конышева. руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Ольга Гаврилюк, а также представители законодательной и исполнительной власти, областного филиала фонда «Защитники Отечества», прокуратуры, местных отделений общественных организаций инвалидов и чернобыльцев на тематическом круглом столе, который прошел в региональном Отделении Социального фонда России.

    С докладом о пенсионном обеспечении граждан с инвалидностью в области выступила Лариса Карчина, заместитель начальника управления установления пенсий ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу. Она напомнила, что в 2024 году вступили в силу изменения в законодательстве, благодаря которым выплата по уходу за ребенком с инвалидностью сохраняется при выходе на работу на условиях неполного рабочего времени.

    «В 2023 году Отделение фонда приобрело для граждан с инвалидностью 3422 путевки в санатории, в том числе 851 путевку — для детей. На 2024 год заключены контракты на санаторно-курортное лечение с 9 здравницами, 7 из них находятся в Кузбассе и 2 в Крыму и Алтайском крае», — добавила начальник управления реализации социальных программ ОСФР Любовь Богданова.

    Об электронном сертификате как способе получения технических средств реабилитации рассказал заместитель управляющего региональным Отделением фонда Михаил Окунев. Он отметил, что в 2023 году было активировано в 6 раз больше электронных сертификатов, чем в 2022-м. Все чаще граждане выбирают электронный сертификат, как наиболее удобный и быстрый способ обеспечения ТСР. Кузбассовцы приобретают с помощью электронного сертификата протезно-ортопедические изделия (протезы, ортезы, ортопедическую обувь), кресла-коляски, а также трости, костыли, ходунки. При этом в 2024 году участникам специальной военной операции электронный сертификат на обеспечение ТСР формируется проактивно. По итогам прошлого года 23 534 жителя Кузбасса были обеспечены 8 миллионами технических средств реабилитации.

    «Оперативное оказание мер социальной поддержки гражданам — ключевая задача нашего Отделения. В этой связи очень важно четкое и оперативное взаимодействие всех ведомств, всех структур, которые призваны помочь нашим согражданам в разных жизненных обстоятельствах», — подводя итоги, заключила Людмила Бабичук.
    Категория: СФР | Просмотров: 89 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024