ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 19:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2023 » Июль » 20 » Филиал фонда «Защитники Отечества» помогает ветерану СВО с получением современного протеза
    17:01
    Филиал фонда «Защитники Отечества» помогает ветерану СВО с получением современного протеза

      В филиал госфонда «Защитники Отечества» в КуZбассе обратился ветеран СВО, который после осколочного ранения ноги получил инвалидность. Протез, предоставленный Министерством обороны РФ, позволяет ходить, но непригоден для плавания. Такие занятия необходимы ветерану для послеоперационной реабилитации и восстановления физической формы. Специальный протез кузбассовцу изготовят в региональном филиале Московского протезно-ортопедического предприятия.

    «Наша общая задача — помочь бойцам, которые возвращаются из зоны СВО, быстрее адаптироваться к мирной жизни, пройти всестороннюю реабилитацию. С каждым работаем индивидуально, ни одна просьба ветерана СВО или семьи погибшего героя не остается без ответа. К этой деятельности вместе с фондом «Защитники Отечества» подключились многие организации и предприятия региона, готовые помогать. Мы строим три центра реабилитации, открываем в Кемерове филиал протезного предприятия, чтобы максимально оперативно оказывать помощь нашим героям», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

    В рамках сотрудничества филиала фонда «Защитники Отечества» с отделением Социального фонда по КуZбассу и Кемеровским филиалом Московского протезно-ортопедического предприятия протез ветерану СВО изготовят бесплатно по индивидуальным параметрам и проведут дополнительную медико-социальную реабилитацию. Как отмечают специалисты, протез для плавания более технологичный и дает дополнительные возможности для движения.

    Напомним, что создание филиала протезно-ортопедического предприятия в Кемерове – инициатива главы региона Сергея Цивилева. Ранее изготовлением протезов занимались только в Новокузнецке.

    Менее чем за два месяца работы филиала фонда «Защитники Отечества» за помощью по разным вопросам и сопровождением уже обратились более 1,4 тысячи человек. Ни одна просьба не осталась без внимания. Индивидуальную и адресную работу с ветеранами СВО и семьями погибших проводят 55 социальных координаторов фонда, которые есть в каждом муниципалитете.

    К примеру, в Топкинском округе специалисты фонда совместно с местным управлением образования организовали 9-летнему сыну погибшего бойца летний отдых в загородном лагере. Мальчик впервые побывал в Юрге и познакомился со сверстниками из других муниципалитетов региона.

    В Междуреченске социальный координатор помогла вернувшемуся с передовой бойцу оперативно организовать психолого-психотерапевтическую помощь и медицинское лечение. Кроме того, семье оказана помощь в приобретении лекарственных препаратов и компенсации транспортных расходов, связанных с обследованием за пределами региона.

    В Мысках вдова погибшего участника СВО обратилась к социальному координатору с бытовой проблемой. При содействии администрации города был бесплатно доставлен щебень для завершения строительства дома многодетной семьи.

    Большая часть обращений касается оформления и выдачи удостоверений ветеранов боевых действий и положенных выплат и льгот. Социальные координаторы помогают бойцам и семьям погибших собрать все необходимые документы по принципу «одного окна», что освобождает людей от хождения по инстанциям.

    Напомним, филиалы государственного фонда «Защитники Отечества» по указу Президента РФ Владимира Путина начали работу по всей стране с 1 июня. В КуZбассе региональный филиал расположен в Кемерове по адресу: проспект Притомский, 6б (Квартал юстиции), тел. 8 (3842) 78-08-09. Подробная информация о работе филиала доступна на официальном сайте, странице в «Одноклассниках», во «ВКонтакте» и на официальном канале филиала фонда в Telegram.

    Категория: Новости КуZбасса | Просмотров: 233 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024