ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 15:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » ГОТОВ К ТРУДУ И ЗАЩИТЕ – АКТУАЛЬНЫЕ НОРМЫ ВОПЛОЩАЮТ В ЖИЗНЬ
    09:03
    ГОТОВ К ТРУДУ И ЗАЩИТЕ – АКТУАЛЬНЫЕ НОРМЫ ВОПЛОЩАЮТ В ЖИЗНЬ

      Столь запутанный во множестве слов и терминологий вводимый норматив ГТО не всем доступен для понимания в том виде, в котором он приводится в прессе и на официальном сайте GTO.RU. За более простым разъяснением о правилах введения и  действии принятого закона в Таштагольском районе мы обратились к заместителю начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации Таштагольского муниципального района Ивану Голованову. По его словам – все довольно просто и доступно:
      - У нас в районе ведется очень большая работа по внедрению данного комплекса. Подписано распоряжение о создании центра тестирования, в котором будут работать люди, принимающие норматив. Кроме того, в этот центр можно обратиться для того, чтобы пройти регистрацию и сдать теорию, состоящую из 20 вопросов. Всего есть несколько этапов по сдаче норматива. Первый – регистрация на сайте GTO.RU. Здесь основной нюанс состоит в том, что у каждого человека должна быть своя электронная почта. То есть на один электронный адрес регистрируется только один человек. После этого каждый должен пройти медицинское освидетельствование в больнице, где по показанию врачей будет дана определенная  группа допуска. Второй этап – сдача теории. Теорию можно сдать как на сайте GTO.RU, так и в специализированном центре тестирования, который у нас будет работать на базе школы бокса города Таштагола (Поспелова-8). Наш район начинает сдачу норм ГТО с 2016 года, но, в связи с тем, что поступающие в высшие учебные заведения выпускники таштагольских школ не успеют сдать весной все тесты, мы приняли решение о начале сдачи нормативов уже в сентябре. Все, что касается взрослого населения. Сдача норматива дело, конечно,  добровольное. Никто никого не будет принуждать.  Но,  зная наших земляков и то, как они относятся к спорту, думаю таштагольцы с удовольствием включатся в этот комплекс. Всего разработано 11 возрастных ступеней. Более подробная информация на сайте GTO.RU. В Таштагольском районе  существует очень много спортивных площадок, на которых можно и нужно заниматься спортом. Думаю,  все сдадут нормы ГТО на «отлично». 
      О том, как относятся к спорту, здоровому образу жизни, занятию физической культурой и непосредственно к сдаче нормативов ГТО своим мнением поделились с редакцией  сами таштагольцы.
    Марк Кудряшев, п.Каз, школьник:
      -  Спортом нужно заниматься. Спорт развивает, помогает настроиться на какие-то цели и достигать их. Становишься сильнее не только физически, но и нравственно. 
    Александ Маркедонов, п.Мундыбаш, инструктор по спорту
      - В поселке проходит большое количество соревнований и различных спортивных мероприятий. Комплекс ГТО нужен обязательно. Благодаря этим нормативам дети начинают целенаправленно заниматься спортом, хотят получить  тот заветный значок. Ребята больше стали записываться в спортивные секции. Что касается взрослых. Думаю даже для себя кто-то захочет доказать, что он может сдать норматив, пусть и не за значок.  Комплекс ГТО будет иметь большое значение. 
    Лариса Рябченко, заместитель главы Администрации Таштагольского района. 
       - Я прекрасно помню, как мы раньше сдавали норматив ГТЗО. Как нам всем потом раздавали значки – это было очень важное событие. Замечательно, что такое нужное дело возрождается. Был пробел, когда ГТО мы не сдавали. Сейчас мы видим последствия этого пробела. Похвалиться нечем. Очень хорошо, что и дети и взрослое население вновь начнут принимать участие в сдаче комплекса и результаты не  заставят себя ждать. 
    Евгений Голощапов, начальник Управления образования Таштагольского района.  
      - С 1 сентября мы начали работать с детьми по новому комплексу. Но и мы, взрослые, не должны оставаться в стороне. Все должны включаться в эту работу и с 1 января 2016 года начинать сдавать нормативы. Все относятся к этому позитивно, так как понимают, что без спорта – никуда. Надеюсь, что данный комплекс будет нас стимулировать и будем заниматься спортом регулярно. 
    Совсем немного времени остается до вступления в действие комплекса.  Подробную информацию и рекомендации можно получить на сайте GTO.RU и по телефонам 3-44-27 (Детско-юношеская спортивная школа) и 3-31-49-(Управление по спорту). 

     

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

     

    Просмотров: 821 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024