ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 08:34

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Апрель » 23 » Мероприятия в школах
    09:37
    Мероприятия в школах

      Каждый из нас является неотъемлемой частью природы. Нам нравится наблюдать за первой капелью, предвещающей начало весны. Мы ждем весны, но ведь весной тает снег, выставляя напоказ все то, что люди кидали в него, думая, что это не страшно, этого никто не увидит. Но мы видим. Это видят все, когда снег уже сошел, а первая зелень не в состоянии скрыть весь этот мусор. Мы должны относиться к окружающей природе, так, как относимся к собственному дому, но ведь дома мы не бросаем ненужные вещи на пол.

    Важно беречь природу, ведь нам предстоит передать этот мир нашим детям, которые должны увидеть его таким, каким видим его мы. Так же весна – это время лесных пожаров, причиной которых чаще всего является сам человек из-за своей неосторожности и безразличия к природе. В связи с этим Таштагольское лесничество каждую весну проводит мероприятия в детских учреждениях, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к этим проблемам.  

    В школе № 6 прошел конкурс рисунков. Были представлены коллективные работы в виде агитационных плакатов на тему «Берегите лес от пожара», так и рисунки ребят. 17 апреля старший инспектор Шалымского участкового лесничества Козлаков Евгений Филиппович на торжественной линейке наградил учеников, представивших свои работы, грамотами и сладкими подарками, спонсором которых стал лесозаготовитель ИП Крючкин Александр Александрович.

    А 18 апреля в школе № 19 Евгений Филиппович и учителя Васильева Юлия Александровна и Павлова Любовь Владимировна провели мероприятие посвященное теме «Сохраним наш лес». Они напомнили детям, как нужно вести себя в лесу, чтобы сохранить чистоту и красоту природы. Ученики в свою очередь приняли активное участие: рассказывали стихи, танцевали, отвечали на вопросы, а так же представили рисунки. В завершении ребят наградили грамотами и вручили подарки, спонсором которых стал лесозаготовитель ИП Иванский Сергей Владимирович.

    Всего инспекторами проведено 12 встреч с учениками школ и воспитанниками детских садов.

            

     

    Территориальный отдел

    по Таштагольскому лесничеству

    Просмотров: 630 | Добавил: atr | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024