ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 09:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » НАЧАЛЬНИКА КАРАУЛА АЛЕКСАНДРА КЛОЧКОВА, СПАСШЕГО НА ПОЖАРЕ ЧЕТЫРЁХ ЧЕЛОВЕК, НАГРАДИЛИ МЕДАЛЬЮ
    17:27
    НАЧАЛЬНИКА КАРАУЛА АЛЕКСАНДРА КЛОЧКОВА, СПАСШЕГО НА ПОЖАРЕ ЧЕТЫРЁХ ЧЕЛОВЕК, НАГРАДИЛИ МЕДАЛЬЮ
      О геройском поступке 27-летнего Александра Клочкова, начальника караула пожарной части №8 по охране пгт Мундыбаш Таштагольского района, стало известно только спустя неделю, когда пришло благодарственное письмо из поселковой администрации. Конечно, спасение людей из огня для профессионального пожарного – дело будничное. Но в тот день Александр отдыхал. И – снова оказался на пожаре.
     …Вечером, 20 октября в 19-00, по ул. Мамонтова, 49 пгт Мундыбаш произошло возгорание жилого дома. Зарево от него Александр увидел из окна своего дома, расположенного неподалеку. Когда прибежал к месту пожара, вокруг уже толпились соседи. Они рассказали, что вызвали пожарных и сообщили - в доме находятся дети.
       Александр не стал медлить ни секунды: разбив окно, он проник в дом, и там, в одной из комнат, обнаружил всю семью - хозяина, его жену и двух маленьких детей 8 и 6 лет. Александр сначала вынес на руках детей, а затем вернулся и помог взрослым выбраться из горящего дома. Но и после этого Клочков не ушел, а дождавшись прибытия дежурного караула, стал помогать тушить пожар. «Благодаря умелым и решительным действиям Александру Сергеевичу Клочкову удалось в одиночку спасти четырех человек, - говорится в благодарственном письме администрации поселения. – И мы очень благодарны ему за проявленную гражданскую позицию и высокий профессионализм».
       5 ноября 2013 года губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев наградил Александра Клочкова областной медалью «За честь и мужество» и денежной премией.
    - Награда для меня оказалась неожиданной, ведь работа у нас такая, - признался Александр в беседе. – Но, конечно, получить ее было приятно. К слову, как выяснилось, что это не первый подобный поступок в жизни Александра Клочкова. Еще будучи студентом, он вынес из горящей квартиры мужчину. Тогда его геройство поощрили грамотой.
    ГУ МЧС России по Кемеровской области
    Просмотров: 801 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024