ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 16:46

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Новости от Кадастровой палаты
    17:08
    Новости от Кадастровой палаты

    Федеральная кадастровая палата получила лицензию на образовательную деятельность

      Летом 2020 года Департамент образования и науки города Москвы выдал Федеральной кадастровой палате бессрочную лицензию на деятельность в области дополнительного профессионального образования.

    Благодаря полученной лицензии и приложению к ней Федеральная кадастровая палата вправе выдавать выпускникам своего Корпоративного университета удостоверения, дипломы и сертификаты установленного образца в сфере дополнительного профессионального образования.


    «Профессиональное обучение и повышение квалификации – масштабный и системный процесс. Конкурентное преимущество нашего обучающего сервиса в том, что дополнительное образование здесь можно получить онлайн. Разумеется, в условиях пандемии он стал еще более востребованным, как и другие онлайн-услуги. Мы рады, что теперь слушателям, успешно прошедшим дистанционное обучение, Кадастровая палата сможет выдать удостоверения и дипломы установленного образца», – прокомментировал директор Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

    В феврале 2019 года Федеральная кадастровая палата создала сервис «Корпоративный университет». Уже в октябре разнообразие вебинаров и лекций пополнил объемный онлайн-курс повышения квалификации кадастровых инженеров «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности». Он подготовлен в соответствии с приказом Минэкономразвития от 24 августа 2016 года № 541 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности». Курс разработан экспертами ФКП совместно с преподавателями Московского государственного университета геодезии и картографии. Это ведущий и старейший российский вуз в сфере геодезии, картографии и кадастра. В текущем году МИИГАиК отметил 241 год со дня своего основания.

    «Запуск в 2019 году совместного проекта Федеральной кадастровой палаты и МИИГАиК – новой образовательной онлайн-платформы для кадастровых инженеров и других профильных специалистов – оказался весьма успешным. Если говорить о перспективах, то в условиях растущей конкуренции образовательная стратегия МИИГАиК 20/30 ориентирована на создание «маршрута» обучения новых специалистов из курсов, предлагаемых самим университетом и другими образовательными учреждениями, в том числе доступных онлайн, а также тренажеров, симуляторов, стажировок и др. И здесь качественные курсы Кадастровой палаты, получившей в 2020 году лицензию на образовательную деятельность, станут органичным компонентом соответствующего трека», – отметила ректор МИИГАиК, доктор экономических наук Надежда Камынина.

    Сервис «Корпоративный университет» помогает специалистам и всем желающим получить профессиональные знания и навыки дистанционно. Занятия проходят в форматах вебинаров, видеолекций и курсов.

    С начала своей работы Корпоративный университет организовал и провел более 50 вебинаров по направлению кадастровой деятельности. Число слушателей приближается к 3,5 тысячам. Общее количество зарегистрированных пользователей сервиса превышает 5 тысяч человек, из которых одна часть – граждане и представители профессионального сообщества, а другая – сотрудники ФКП и Росреестра. Ознакомиться с графиком проведения мероприятий и зарегистрироваться на них можно здесь.

    В настоящее время ведется разработка курсов профессионального повышения квалификации «Актуальные вопросы кадастрового учета и государственной регистрации прав» для федеральных государственных гражданских служащих Росреестра и его территориальных органов. На 2020 год запланировано производство курсов повышения квалификации по направлениям противодействия коррупции и управлению закупками. В дальнейшем Корпоративный университет планирует организовать курсы дополнительного профессионального образования по различным направлениям деятельности: бухгалтерский учет и отчетность, кадровое дело, охрана труда, гражданская оборона.


     

    Аллея Землеустроителей появилась в областном центре


    Кадастровая палата по Кемеровской области-Кузбассу продолжает участие в масштабных экологических акциях Федеральной кадастровой палаты, приуроченных к ее 20-летию.

    Так, 16 сентября  в рамках экологической акции  к 20-летию Федеральной кадастровой палаты сотрудники Кадастровой палаты по Кемеровской области - Кузбассу  высадили вдоль домов на четной стороне участка Московского проспекта от улицы Волгоградской до улицы Терешковой 120 молодых кустарников боярышника. Зеленая зона получила название «Аллея землеустроителей».

    «В акции приняло участие 25 сотрудников, особенный энтузиазм выразила молодежь,- рассказал Михаил Машков, начальник отдела контроля и анализа деятельности Кузбасской Кадастровой палаты. - Место для аллеи выбирали совместно с муниципалитетом, также город предоставил нам саженцы боярышника. Среди наших сотрудников много тех, кому не все равно, какой мир мы оставим нашим детям и внукам. И нам хотелось не только отдать дань уважения поколению землеустроителей, которые работали до нас, но и создать в родном городе новый зеленый островок. Ведь деревья не только украшают улицы, но и делают чище воздух – это важно для нашего угольного региона».

    Это уже не первая экологическая акция, которую Кадастровая палата реализует в этом году. Так, 7 сентября  сотрудники ведомства уже выходили на масштабный субботник и провели  уборку городского парка по улице В. Волошиной Заводского района в Кемерове.


     
    Просмотров: 428 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024