• Главная » 2015 » Апрель » 22 » Новости спорта
    12:16
    Новости спорта

ДЕПУТАТЫ – ЗА ЗДОРОВЬЕ!
      16 апреля в спортивном комплексе «Кристалл» города Таштагол прошел открытый турнир по волейболу, посвященный 70-летию Великой Победы. Участие в нем приняли три команды – сборная совета народных депутатов Кемеровской области, команда ветеранов города Таштагол и  таштагольская молодежь.
      Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и занятия физической культурой. На церемонии открытия организаторы поблагодарили собравшихся за активную жизненную позицию и участие в спортивной жизни города и области.
      Идею областных депутатов поддержали и местные власти. Тем более, что Таштагол город  сам по себе спортивный.
      Команды сыграли три игры – каждый с каждым. Первыми на площадку вышли сборная областных депутатов и таштагольские ветераны. Гости из кузбасской столицы сумели показать более техничную и результативную игру, победив в двух партиях из трех. Вторая встреча прошла между депутатами и таштагольской молодежью. Несмотря на то, что кемеровчане играли вторую встречу подряд они сумели вырвать победу в первой партии. После перерыва хозяева площадки собрались с силами и сумели переломить ход игры в свою пользу, закончив партию с хорошим отрывом.  Счет на момент финального свистка был 25:16 в нашу пользу. Третью партию соперники играли на равных, но фортуна оказалась на стороне кемеровчан, сумевших на три очка опередить таштагольскую молодежь. Третья игра выявляла победителя между двумя таштагольскими командами. В первой партии молодежная сборная сумела выйти победителем, выйдя в +7. Во второй партии они вновь сумели захватить лидерство, но сборная ветеранов сумела собраться, выровнять счет и даже обойти молодых соперников. Как итог –  за ними победа во второй партии со счетом 25:17. В решающей третьей партии команды шли ровно до семи очков, но сборная молодежи сумела взять реванш за вторую партию и перенесли игру на площадку противника. Как итог – за ними победа в игре.
      На церемонии награждения командам вручили заслуженные кубки и грамоты. Первыми стали кемеровчане, серебряными призерами – сборная молодежи и ветераны получили кубок за третье место. Лучшими игроками стали Павел Нежевясов, Евгений Черенков и Антон Стариков.
       На церемонии закрытия организаторы пожелали, чтобы эти соревнования  стали традиционными и привлекали больше участников.
    ………………..
      ПОДВЕЛИ ИТОГИ
      17 апреля в Малом Зале Администрации Таштагольского района состоялось заседание Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кузбасса. На совещании присутствовал весь управленческий состав Федерации, глава Администарции Таштагольского района Владимир Макута,  старший тренер сборной России по сноуборду  Денис Салагаев, а также представители школ сноуборда и горных лыж.
      На заседании были заслушаны отчеты исполнительного директора Федерации и подведены итоги деятельности тренерского состава школ по подготовке спортсменов за 2014-й год.
      Приятным моментом заседания Федерации стала церемонии награждения, на которой были вручены дипломы, грамоты, благодарственные письма и денежные премии.
      Диплом в номинации «Лучший спортсмен Кузбасса по олимпийским видам спорта» получил мастер спорта России международного класса,  известный таштагольский сноубордист Станислав Детков. Эту же награда нашла и участника Олимпийских Игр Валерия Колегова.
    Воспитанники таштагольской школы сноуборда Александр Гузачев и Кристина Пауль получили грамоты в номинации «Лучший молодой спортсмен Кузбасса».
      Завершающим этапом заседания Федерации стало подведение итогов работы, и разработка плана на следующий сезон.
    …………………
      ПОЕДИНОК НА РАКЕТКАХ
      18 апреля в спортивном зале школы №10 состоялся очередной этап Спартакиады среди коллективов физической культуры. В этот раз участники соревновались в умении владеть теннисной ракеткой.  Команды Кузбасской энерго-сетевой компании, Таштагольского многопрофильного техникума, поселков Каз, Шерегеш, Мундыбаш и Темиртау а также представители Таштагольского филиала компании «Евразруда» показали отличную игру и находчивость. Лучшими в итоге признаны представители поселка Каз, сумевшие одолеть в финале студентов таштагольского техникума. Третьим в этом этапе спартакиады стала команда поселка Темиртау.

Просмотров: 940 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0