• Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Новости спорта
    15:22
    Новости спорта

НОВЫЙ СЕЗОН - НОВЫЕ ПОБЕДЫ!
      В поселке Абзаково на Южном Урале завершился первый этап Кубка России по сноуборду. Соревнования проходили 27 и 28 ноября в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Не секрет, что основной костяк сборной страны состоит из воспитанников таштагольской школы сноуборда. Не остались без медалей наши земляки и в этот раз, да еще и молодежь подтянулась. В параллельном слаломе-гиганте у мужчин равных не оказалось Андрею Соболеву  сумевшему,  в финальном сингле,  опередить олимпийского чемпиона Вика Вайлда. Бронзовую медаль на этих стартах завоевал таштаголец Дмитрий Сарсембаев.
      На следующий день в параллельном слаломе наши сноубордисты вновь не ударили в грязь лицом. В финальном поединке Дмитрий Карлагачев совсем немного уступил золотому призеру Вику Вайлду и стал обладателем серебряной медали соревнований. Бронзовым призом пополнил свою копилку еще один наш земляк Константин Котов. Поздравляем наших сноубордистов и желаем им дальнейших побед!
    …………….
    ЭТАП КУБКА ГОРНОЙ ШОРИИ
      Пока основной состав СДЮСШОР по сноуборду покоряет российские и зарубежные трассы на склоне горы Туманной их младшие товарищи спорят за медальный ряд на этапах кубка Горной Шории по сноуборду. 29 ноября состоялись очередные старты. В дисциплине параллельного слалома юноши и девушки состязались в двух возрастных группах. Среди спортсменов 2001-2002г.р. Юлия Юшкова и Евгений Шипеев сумели «на ура» пройти трассу и завоевали первые места. Вторыми на этих стартах стали Настя Орехова и Глеб Скобелев. Бронзовые призы заслужили Елизавета Шаньшина и Денис Наумов.
      В младшей возрастной группе лучшие результаты показали Катя Каганюк и Иван Гуреев. Диана Бергевич и Костя Санников завоевали серебро, Дарина Клинк и Сергей Чумичкин привезли себе третьи места.
    ……………..
    ПОБЕДЫ НА РИНГЕ
      С 26 по 28 ноября в Прокопьевске проходило открытое первенство ДЮСШ посвященное ветеранам бокса и памяти Юрия Лизнева. За победу на ринге поспорили более 130-ти боксеров не только со всего Кузбасса, но также из Томска, Новосибирска, Бердска и Красноярского Края. Честь Таштагольского района защищали три боксера. Андрей Губанов, в весовой категории 54кг и Данил Чабан в весе 52кг провели удачные поединки и стали бронзовыми призерами соревнований. Воспитывает ребят Вениамин Тудегешев. Аркадий Кологреев в весовой категории 81кг также сумел завоевать третье место. Тренирует спортсмена Юрий Судочаков.
    …………….
    СПОРТСМЕНКИ И КРАСАВИЦЫ ВЫЯВЛЯЛИ ЛУЧШИХ
      28 ноября, в преддверии празднования Дня Матери, в спортивном комплексе «Кристалл» прошли традиционные соревнования среди женских команд бюджетных организаций. На протяжении нескольких лет представительницы прекрасной половины Таштагольского района плавают, стреляют, играют в волейбол и состязаются в спортивных эстафетах. В этом году сборные «Луч», «Наука», «Здоровье», «Культурный беспредел» и «Позитив» выявляли лучшую команду. На волейбольной площадке девушки  играли увлеченно. Лучшую игру в этот раз показали представительницы социальной защиты, одолев лидера прошлых лет команду Управления образования. Третьими в этом виде стали представительницы медицины.
      В состязаниях на меткость заслуженное звание снайперов получили девушки из команды «Позитив», выбившие 180 очков. Со вторым результатом закончила стрельбу сборная «Наука», на третьем месте «Здоровье». Лучшую скорость на водных дорожках  показала команда «Луч», опередив «Культурный беспредел» и «Здоровье», завоевавших второе и третье места соответственно.
      Самыми эмоциональными и веселыми стали, как обычно, спортивные эстафеты. Лучшими в этом виде снова стали девушки из службы социальной защиты. Второе и третье места поделили соответственно команды «Позитив» и «Наука».
      В итоге, при подведении общих результатов соревнований, самой спортивной в этом году стала команда «Луч», серебряными призерами названы девушки из команды «Наука» и на третьем месте  сборная «Позитив».
    …………………..
    УЧИМСЯ ПЛАВАТЬ
      Соревнования с одноименным названием прошли в детском бассейне спортивного комплекса «Кристалл». 26 и 27 ноября малыши из первого и второго классов показывали свои умения на водных дорожках. По итогам прошедших заплывов грамоту и приз за первое место получили Арина Матвеева, Дима Маралев, Соня Подгорная, Савелий Рыбаков, Артемий Алексеев и Катя Малых. Второе время показали Есения Пчельникова, Алексей Трищ, Арина Дайбова, Никита Головачев, Артем Бельский и Яна Татарникова. Грамоты за третье место вручили Ирине Токмашевой, Коле Павлову, Ане Горбушиной, Саше Козлову и  Матвею Скутневу.
    ……………..
    ТУРНИР В ПАМЯТЬ
      28 ноября в поселке Мундыбаш прошли соревнования по волейболу, посвященные памяти Евгения Черенкова. За победу поспорили команды общеобразовательных школ Таштагольского района.
      В борьбе за первенство среди девушек третье место завоевала команда школы №20 из поселка Темиртау. Финальная встреча прошла между командами поселков Мундыбаш и Каз. На протяжении игры лидерство сменяла то одна, то другая команда. Ближе к концу у хозяек соревнований сдали нервы, и они отдали победу соперницам из поселка Каз. Лучшими игроками признаны Настя Магерова (Каз), Юля Шаплова (Мундыбаш) и Алина Птенева (Темиртау).
      В борьбе среди юношей лучшую игру показала команда 15-й школы из поселка Мундыбаш. Немного не хватило сил ребятам из поселка Темиртау, занявшим второе место. Третьими в этих соревнованиях стали казинские волейболисты. Лучшими игроками у юношей признаны Костя Иванов (Мундыбаш), Марк Кудряшев (Каз) и Дмитрий Донских (Темиртау).
      Победители получили грамоты и кубки, лучшие игроки отмечены памятными подарками. Большой переходящий Кубок получила, по итогам игр, сборная поселка Мундыбаш.
    ………………..
    СПОРТИВНЫЙ ПЛАН
    4 декабря в СК «Кристалл» состоится Олимпиада по физической культуре среди учащихся 9-11-х классов. Начало в 11.00
    5 декабря в п.Каз состоится очередной этап районной Спартакиады среди коллективов физической культуры. В этот раз участники поспорят в лыжных гонках. Начало соревнований в 10.00.
    5 декабря в СК «Кристалл» состоится сдача норм ГТО среди учащихся общеобразовательных школ.
    5 декабря на стадионе школы №9 стартует Чемпионат района по зимнему мини-футболу. Начало соревнований в 17.00
     6 декабря на горе Туманной состоится очередной этап Кубка Горной Шории по сноуборду. Начало в 10.00