ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 17:28

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2023 » Июль » 7 » Новый протез участнику СВО из Кузбасса
    17:17
    Новый протез участнику СВО из Кузбасса
      Представители Отделения Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу, регионального филиала фонда «Защитники Отечества» и филиала Московского протезно-ортопедического предприятия встретились с Артуром Пфлигером, ветераном СВО, в 2022 году получившим минно-взрывное осколочное ранение и нуждающимся в обеспечении протезами нижней конечности.

    Сейчас у Артура уже есть протез, полученный им по линии Министерства обороны. Мужчина обратился в региональное Отделение СФР с просьбой обеспечить его протезом для купания. В Социальном фонде ветерану СВО дали направление на получение технического средства реабилитации. Новый протез расширит его возможности: позволит комфортно и без посторонней помощи принимать гигиенические процедуры, купаться в водоемах, отдыхать на природе. Об этом рассказал Иван Кинтоп, специалист Кемеровского филиала Московского протезно-ортопедического предприятия, где будет изготовлен протез.

    «Социальный фонд на особом контроле держит работу с участниками, ветеранами СВО и их семьями, в том числе в направлении обеспечения техническими средствами реабилитации. Большинство задач решается благодаря плотному взаимодействию с фондом «Защитники Отечества» и другими организациями», – отметил Михаил Окунев, заместитель управляющего Отделением СФР по Кемеровской области – Кузбассу.

    Скоро Артур Пфлигер, продолжающий службу по контракту с МО РФ в родной Юрге, сможет вместе с женой и дочерями отдохнуть на речке. Он поблагодарил специалистов всех структур, которые принимают участие в решении вопросов, возникающих у участников СВО и членов их семей, поддерживают их и создают условия для полноценной и эффективной жизни.

     
    Категория: СФР | Просмотров: 967 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024