ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 18:25

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Октябрь » 29 » «Ох уж эти мошенники»
    16:54
    «Ох уж эти мошенники»
      В последнее время, очень разнообразно и часто встречается мошенничество с сим-картами операторов сотовой связи. Так, например, в целях получения наживы, мошенники используют даже самые трагические ситуации, которые редко могут оставить кого-то равнодушным. Обычно это происходит следующим образом.
      Также, многим из нас приходили на мобильный телефон подобные СМС: «Я попал (а) в беду, срочно брось мне 100 рублей на этот номер». Зачастую, заботливые мамы торопятся пополнить баланс неизвестного абонента, забывая позвонить своему «чаду» на мобильный телефон и уточнить, что же случилось.
    Существует и следующий сценарий мошенничества. Вам звонят, но сбрасывают еще до того момента, как Вы успеете взять трубку. Практически каждый, из любопытства, тут же перезвонит на неопределенный номер и с Вашего счета спишется довольно приличная сумма за звонок на платный развлекательный телефон.
      Так же участились случаи получения абонентами СМС, содержащих текст: "Ваша банковская карта заблокирована" и номер телефона, на который нужно перезвонить. После того, как абонент звонит по номеру, мошенники ему сообщают, что на банковском сервере произошел сбой и просят сообщить реквизиты банковской карты для устранения неполадок. Затем мошенники используют полученные реквизиты банковской карты для уже своих целей. Не поддавайтесь первому импульсу и старайтесь проверять информацию, поступившую от неизвестных лиц. Следует помнить, что сотрудникам банков запрещено пытаться узнать информацию о реквизитах банковских карт клиентов. Получив подобное сообщение, постарайтесь проверить поступившую от неизвестных информацию, позвонив в центр своего банка.
      Существует еще масса видов мошенничества с использованием сим-карт, направленного на получение наживы с пользователей средств мобильной связи. И для того, чтобы не пополнить ряды обманутых и не лишиться своих средств, следует обязательно быть бдительным и непременно перепроверять полученную от звонивших - неизвестных информацию.
      Если с Вами случилась беда - звоните в полицию! Вам обязательно помогут!
      тел. дежурной части 3-02-02, или бесплатно с мобильного 02


    И. Попова
    Инспектор направления по связям со СМИ
    ОМВД РФ по Таштагольскому р-ну
    Просмотров: 770 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024