ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 21:11

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2023 » Июль » 10 » Около 8 тысяч обращений направили жители КуZбасса в аккаунты органов власти за июнь
    17:23
    Около 8 тысяч обращений направили жители КуZбасса в аккаунты органов власти за июнь

      По данным департамента информационной политики и Центра управления регионом (ЦУР) КуZбасса, в июне на различные площадки правительства региона в соцсетях от кузбассовцев поступили 7 787 обращений, в том числе 1616 — в аккаунты губернатора. На все вопросы жители региона получили ответы.

    «Обращения в социальных сетях — один из самых удобных для людей способов рассказать о своих проблемах, просигнализировать о том, что происходит на местах. Задача и глав муниципалитетов, и руководителей профильных ведомств — оперативно реагировать на обращения людей и в короткие сроки решать поступившие вопросы. Если есть какие-то проблемы с решением, необходимо доносить информацию об этом людям. Жители КуZбасса должны понимать, когда важный для них вопрос решится», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

    По количеству обращений на тысячу жителей лидируют Белово, Ленинск-Кузнецкий и Кемеровский округ. Также большое количество сообщений поступили из Ленинск-Кузнецкого округа и Кемерова.

    Большинство обращений связаны с работой жилищно-коммунального комплекса, с вопросами соцподдержки — трудоустройством подростков в летнее время, летним отдыхом детей, а также благоустройством — установкой детских игровых площадок на территориях МКД, уборкой общественных территорий.

    21 июня на радио «Маяк-КуZбасс» состоялся прямой эфир с Сергеем Цивилевым. Его посмотрели почти 50 тысяч человек, на странице губернатора подписчики оставили 808 комментариев. Вопросы были связаны с нехваткой питьевой воды в некоторых муниципалитетах области, возможностью обучения детей в кузбасском «Сириусе», а также с возможностью трудоустройства подростков в летнее время. Профильные министерства и муниципальные образования отрабатывали в онлайн-режиме вопросы, оставленные в комментариях.

    Категория: Новости КуZбасса | Просмотров: 356 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024