ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 02:14

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Первый научный опыт
    10:50
    Первый научный опыт
      В понедельник, 28.12.2020 на базе Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания состояласьшкольная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся Таштагольского муниципального района.

    Ребята представили свои исследовательские проекты на самые разные темы: от реферативных работ о группах растений и различных экосистемах, до настоящих исследований с социологическими опросами и экспериментами.
       Некоторые участники представляли плоды своей работы в таком формате впервые. На суд компетентного жюри юные исследователи представили одиннадцать работ.
       Итогом конференции стало награждение авторов лучших проектов.

    Третьего места удостоились:

    Некрасов Иван, Попов Андрей и их работа «Альтернативные источники энергии». Проект оказался в списке лучших благодаря актуальной теме.
    Работой Морозова Владимира «Важнейшие абиотические факторы и адаптации к ним организмов» высоко оценена судьями за хороший литературный обзор и владение темой от докладчика. Второе место заняли:
    Боровских Кристина, Марьина Мария с проектом «Некоторые аспекты употребления алкоголя у подростков». Работа подкупила судей экспериментальной частью. Школьники, не только провели социологический опрос, но и поставили научный эксперимент, наглядно показывающий негативное влияние алкоголя на живые организмы. Доклад «Морские экосистемы» Балуевой Кристины запомнился членам жюри благодаря хорошему уровню подготовки и оригинальностью темы.

       Победу одержали научные проекты: Ртищева Глеба «Коноплеводство прошлое и настоящее», а также работа Ивана Подгорного «Проблема мусора в Таштаголе». Данные исследования сочетали в себе актуальность, новизну и демонстрировали глубокие знания.

       На ряду с победителями и призёрами хочется отметить совместный доклад Быковой Дарьи, Гусева Семена и Кшуевой Юлии «Паукообразные Горной Шории». Хотя эта работа не заняла призовых мест она удивила жюри интересом к незаурядной теме – к паукообразным.

       Участники и члены жюри получили незабываемый опыт. В состав судейской коллегии входили: Леухин Илья Владимирович – научный сотрудник ФГБУ «Шорского национальный парк», Дубинина Людмила Петровна – учитель географии МОУ СОШ № 9 г. Таштагол, Лесун Татьяна Петровна – учитель географии МБОУ СОШ № 10 г. Таштагол.
       Поздравляем юных исследователей с приобретенным опытом в работе научно-практической конференции, желаем им дальнейших успехов.
       Пользуясь случаем, поздравляем Всех с наступающим Новым Годом! Пусть Новый Год принесёт новые яркие события, неиссякаемую энергию и тягу к знаниям. С праздником!

    Илья Леухин, ФГБУ «Шорский национальный парк»
    Просмотров: 443 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024