ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 21:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Подготовка к отопительному сезону
    16:24
    Подготовка к отопительному сезону

      Вновь предметом обсуждения стала подготовка к отопительному сезону: в среду заместитель губернатора Анатолий Лазарев провёл селекторное совещание с главами районов, руководителями предприятий энергетического и коммунального комплекса, представителями прокуратуры, ростехнадзора и других ведомств. Глава Таштагольского района и руководители ресурсоснабжающих предприятий собрались в единой диспетчерской службе перед мониторами.
      А.А. Лазарев вёл совещание в деловой лаконичной манере, не позволяя «забалтывать» проблемы, требовал конкретной информации. На связь для отчёта вызывались только проблемные территории, где высока вероятность сорвать начало отопительного сезона. Поэтому Таштагольскому району с почти 100%-й готовностью слово не предоставили, зато, завершая совещание, Анатолий Анатольевич поблагодарил все районы Кузбасса, которые традиционно выполняют подготовительные работы в полном объёме и своевременно.
      По окончании общеобластного совещания Владимир Макута подтвердил, что уровень готовности высокая, однако вызывает озабоченность теплоснабжение улицы Урушской в п. Спасск.
    - Мы не можем на 100 % рассчитывать на существующую котельную, – обрисовал ситуацию Владимир Николаевич. – Собственник не идёт на контакт, и надеяться на него в таком жизненно важном вопросе, как тепло, нельзя. Поэтому мы вынуждены подготовить эти дома для автономного отопления – в многоквартирный дом поставили электрокотёл, в двухквартирные – завели печное отопление. Нам приходится нести затраты, но обеспечить людей теплом мы должны.
      Далее глава района убедился, что на каждой котельной района создан месячный запас топлива, системы подачи тепла опрессованы, отопительные приборы на социально значимых объектах за лето были промыты.
    Традиционно первыми объектами, подключаемыми к теплу, будут детские сады, школы, больницы. Потом начнут отапливать жильё, административные здания как всегда получат тепло последними.
      Владимир Николаевич напомнил слова Анатолия Анатольевича Лазарева о том, что каждый день отопительного сезона выливается в затраты бюджета, и что решать, когда он начнётся, надо с учётом местных погодных условий. Поэтому вполне вероятно, что первым начнёт отопительный сезон Шерегеш, всё будет зависеть от погоды, ведь по нормативам теплоснабжение должно подключаться тогда, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет держаться ниже 8С, а Гидрометеоцентр прогнозирует в следующей декаде достаточно тёплые дни.

    Просмотров: 700 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024