ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 19:14

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Подготовка снегоуборочной техники к зимнему сезону
    16:20
    Подготовка снегоуборочной техники к зимнему сезону

      В администрации Таштагольского района прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки снегоуборочной техники к зимнему сезону.
      Как подчеркнул глава района, вся техника коммунальных предприятий используется круглогодично. Те грейдеры и порузчики, которые через 1,5-2 месяца будут разгребать снег, всё лето работали на дорогах, планировали площадки под застройку. КамАЗы, не прерываясь, возили грунт, щебень, собирали мусор, а в преддверии зимы на них поставят снегоуборочные отвалы, и грузовики вновь выйдут на линию.
      Только в случае кропноузлового капитального ремонта – двигателя, коробки передач – машины снимают с линии. Все же прочие ревизируются, ремонтируются, подкрашиваются – и снова «в бой».
      На данный момент, как отчитался директор комбината благоустройства Андрей Дубинин, в ремонте 3 единицы техники из 20 имеющихся – два трактора и погрузчик.
      В целом на улицы города зимой выйдут два грейдера, пять «белорусов», четыре фронтальных погрузчика, два К-700, один тяжёлый и один легкий тракторы, два КамАЗа и один ЗИЛ, оборудованные для подсыпки дорог.
      Ежегодно в ходе подготовки к зиме составляется график очистки улиц. В первую очередь снегоочистительная техника направляется на центральные улицы, по маршрутам автобусов, на те транспортные артерии, по которым привозятся в город продукты, а также на подходы к школам, больницам, на подъезды к кладбищам. Вторая очередь – основные улицы, примыкающие к центральным. Третья очередь – проулки, одиночные дома, которые стоят на удалении от центральных дорог.
      Глава района поручил в самый короткий срок организовать подготовительную работу и во всех посёлках: муниципальную технику проревизировать и отремонтировать, при необходимости заключить договоры с предприятиями или предпринимателями, которые будут очищать улицы и дороги от снега, а также утвердить очерёдность очистки.
      В завершение совещания Владимир Макута сказал: «Главную надежду мы возлагаем на профессионалов – Андрея Моржова, Александра Бахмана, Сергея Матусевича, Владимира Арыкова и их коллег. Когда на город обрушивается снегопад, именно они выходят в 3 часа утра, чтобы к 7-8 люди могли пройти и проехать по своим делам. И в каждом посёлке можно назвать тех, благодаря кому, дороги и улицы остаются чистыми всю зиму. В Усть-Кабырзе это Владимир Трушкин, в Караголе – Сергей Гончаров, в Шерегеше – Дмитрий Нарбутов и Андрей Шарабарин, в Базанче – Олег Стригин, в Спасске – Михаил Никулин и Олег Переправин, в Амзасе – Леонид Шильков. На каждого механизатора, на каждого водителя наши земляки надеются и ценят их нелёгкий труд».

     

    Просмотров: 764 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024