ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 20:07

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Предприятия и организации Таштагола активно участвуют в социально-экономической жизни района.
    10:27
    Предприятия и организации Таштагола активно участвуют в социально-экономической жизни района.

    Каждый год глава района и руководители ряда предприятий подписывают соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Благодаря этому удается решить многие задачи. В прошлом году на реализацию программ социального партнерства было привлечено более 12 миллионов рублей. Оказывалась помощь образовательным, медицинским  учреждениям в ремонте зданий, приобретении мебели, оборудования и многое другое. В этом году таких соглашений подписано более трёхсот.  К примеру, Южно-Кузбасской энергетической компанией (директор Антонов Э.Г.)в рамках соглашения уже в этом году реализовано немало мероприятий - повышена зарплата работникам на 7,5%, созданы  новые рабочие места, оказана материальная поддержка отдельным работникам для подготовки детей к началу нового учебного года. Также компания направляет средства на летний отдых детей, поддержку ветеранам войны, благотворительную помощь. В развитие собственного производства в этом году ЮКЭК вложила более 4 млн. рублей. 

    Многие другие предприятия также содействуют стабильному сотрудничеству и направляют собственные средства на развитие социально-культурной сферы, общегородские мероприятия, оказывают спонсорскую помощь, участвуют в социальных программах.

    МП «Партнер» (Мерзляков А.Г.) к тому же до конца этого года планирует увеличить штат на 30 сотрудников. ООО «Техснаб» (Мороз В.Б.) своим работникам помогает в строительстве и ремонте жилья, подготовки к зиме.

    Глава района В.Н.Макута поблагодарил руководителей за социальное партнерство, неукоснительное выполнение соглашений, при этом отметил, что очень важно, когда компания позиционирует себя на рынке не только как предприятие, работающее на прибыль, но и выполняет общественные, социальные задачи, тем самым повышая качество жизни населения.

    Просмотров: 956 | Добавил: atr | Теги: таштагольский район, юкэк | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024