ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 15:56

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2014 » Апрель » 25 » Прием Главы Таштагольского муниципального района в честь Дня работников пожарной охраны и 365-летия образования пожарной охраны на Руси!
    13:06
    Прием Главы Таштагольского муниципального района в честь Дня работников пожарной охраны и 365-летия образования пожарной охраны на Руси!

      До начала официальной части мероприятия глава района провел смотр сил и средств для тушения пожаров. В Таштагольском районе история пожарной охраны началась вместе с историей Таштагольского рудника в 1939 году. 
      Пожарная охрана и военизированная охрана складов рудника были одной структурой и подчинялись руднику. 
    История пожарной охраны Таштагольского района хранит много славных имен: Иван Иванович Орлов, Петр Федорович Загреков, Сергей Васильевич Диев,  Александр Сергеевич Коньшин, Александр Петрович Паникоровский. Это руководители отряда, которые заложили добрые традиции и надежный фундамент работы противопожарной охраны района. Сегодня в районе действует мощная и оперативная система противопожарной защиты, направленная на качественное решение задач по защите населения и материальных ценностей от огненной стихии. 
      Благодаря оперативной работе, профессионализму наших пожарных только в прошлом году в районе ликвидировано  44 пожара, 115 загораний (трава, мусор, бесхозные строения), спасено 4 человека и материальных ценностей на сумму свыше 12 млн.рублей.  За безупречную службу, мужество и решительность, высокий профессионализм, проявленный в реализации мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности жителей Горной Шории и в связи с празднованием 365-ой годовщины образования пожарной охраны России особо отличившиеся  огнеборцы были награждены Медалями «За  служение Таштагольскому  району”  III степени, «За вклад в развитие Таштагольского муниципального района», Почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации района.
      Дети работников пожарной охраны были также отмечены премиями главы района «За целеустремленность, эрудированность, высокие нравственные и духовные качества, и  добросовестное отношение к учебе».
      Владимир Макута подчеркнул, что пожарные района с честью выполняют свой долг. В тесном взаимодействии с гарнизоном пожарной охраны работают подразделения ВГСО Сибири и Алтая, Таштагольского ПАСО, Таштагольского лесхоза, Шорского национального парка.  Глава района отметил, что в этом году исполнилось 365-лет со дня образования пожарной охраны на Руси! А цели и задачи стоящие перед ними остаются прежними. В первую очередь это  снижение риска пожаров,  сокращение числа погибших и  получивших травмы в результате пожаров  и снижение ущерба  от пожаров. Внедрение новых  инновационных технологий в области  обеспечения пожарной безопасности.
      Владимир Николаевич Макута выразил уверенность, что профессионализм, преданность делу бойцов пожарной охраны всегда будут способствовать  решению поставленных задач.
      Глава района пожелал сотрудникам и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе! 

     

    Просмотров: 860 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024